Приспособление для снятия сшитых брошюр с брошюровочной машины

 

К9 987067

Класс 11а, 5

ABTQPI,H0E СВИЩтЕЛЬСтВВ HA ИЗОбИтЕНИ

Оп ИСЙНИЕ приспособпе!!ия для снятия сшитых брошюр с брошировочной машины.

К авторскому свидетельству П. Ф. Кононова, заявленному 22 мая

1930 года (заяв. свид. ¹ 70533).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня !934 года.

Предмет и з обретения.

Предлагаемое изобретение касается приспособлений к брошировочным машинам, служащих для снятия сшитых брошюр и передачи их на движущийся транспортер для укладывания брошюр нл линовальную или печатную машины..

Означенное приспособление состоит из коробки, укрепленной на брошировочной машине и снабженной пластинкой, на которой подвижно установлены клещи, открываемые при помощи двуплечего рычага или клина при упоре их в соответствующие планки.

Фиг.1 схематического чертежа показывает продольный разрез приспособления для снятия сшитых брошюр; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — продольный разрез клещей, и фиг. 4 — вид их сверху.

Предлагаемое приспособление состоит из коробки 5, укрепленной к брошировочной машине, в пазах 10 которой подвижно установлены на пластинке 4 клещи 7. К пластинке 4 прикреплен рычаг 3, шарнирно соединенный с рычагами 2 и 1 (фиг. 1). Последний укреплен к расположенным внутри брошировочной машины рычагам, сидящим на эксцентриках на главном валу и передающим возвратно-поступательное по вертикали движение нижним частям сшив а ющего устр ойства. П ри движении рычагов 1, 2, 3 приводится в возвратнопоступательное движение пластинка 4, перемещая за собой установленные на ней клещи 7, составленные из губок в с рычагами д. Для открывания и закрывания губок в клещей 7 служит клин х, сочлененный с рычагом б, шарнирно укрепленным к стенкам лс коробки 5.

В момент упора рычага б в планку б стержень а под воздействием пружины е оттягивает клин х, закрывая губки в клещей 7и захватывая сшитую брошюру с машины подпружиненными. рычагами д (фиг. 3). Когда клещи возвращаются в исходное положение, стержень г клина х упирается в планку 8, раскрывая клином х губки в, следовательно и рычаги д, несущие брошюру и сбрасывающие ее при раскрытии на уносящий транспортер.

Приспособление для снятия сшитых брошюр с брошировочной машины, отличающееся тем, что клещи 7 составлены из губок с рычагами, подвижно расположенными при помощи рычагов 1, 2, 3 на пластинке 4 в пазах 10 коробки 5, укрепленной к брошировочной машине и снабженной коленчатым рычагом б, сочлененным с клином х, слу-жащим для открывания и закрывания ку 8, Во время захватывания брошюры губок клещей в момент упора рычага б с машины или сбрасывания ее на уно.s планку 6, или самого клина — в план- сящий транспортер.

Фиг 1

/г к

1 . I

Эксперт,";В. Ф. Андреев

Редактор Г . Ф. Розен

Ле промпечатьсо;оз. Тип. Печ. Труд . Зак. 5707 —.2 0

Приспособление для снятия сшитых брошюр с брошюровочной машины Приспособление для снятия сшитых брошюр с брошюровочной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к липким лентам, используемым для клеевого бесшвейного скрепления стопы листов для формирования книги

 // 192168
Наверх