Прибор для производств записей на бумажной ленте по системе копир-учета

 

Класс 15 i, 6 № 39137

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для производства записей на бумажной ленте по системе копир-учета.

К зависимому авторскому свидетельству Я. 3. Песчаксиого, заявленному

25 октября 1933 года (спр. о перв. М 136667).

Основной патент на имя того же лица от 28 февраля 1931 года № 19233, обмененный на авторское свидетельство 31 мая 1932 года.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 3! октабра 1934 года. (105) Предлагаемый прибор представляет собою видоизменение прибора для производства записей по системе копир-учета, описанного в авторском свидетельстве № 19233, и служит для подачи бумажной ленты для чеков, заполняемых о труки с получением оттиска на механически передвигаемой бумажной контрольной ленте с помощью копирки, с одновременным автоматическим проставлением штампом даты, № магазина и прочих постоянных показателей чека.

Прибор состоит из барабана 73 с расположенными по бокам насаженными на осях 77 и 2g катушками для передвижения бумажной (контрольной) ленты 54, проходящей через прорез 46 в крышке 2 — 3 и прижатой к барабану

9 с помощью валика.

Над ленто" 54 проходит лента копирки с катушки 26 на валик, передвигающийся с помощью храповичка 27 при ударе по нем шпилькой, насаженной на шестерне барабана 52.

Над копиркой проходит бумажная лента для чеков, намотанная на катушке

77 (по чертежу крайняя справа), откуда проходит через прорез на крышке и через резиновые валики 6 и 8, из которых последний соединен шестеренками 52 с барабаном 13.

Над крышкой находится коробка со штифтом 35, вставленная в угольники 19, и прижимающаяся к чековой ленте при ударе по ней кулачком 25, находящимся при нижней части (ручке) рычага 30, После производства записи на выступающей наружу части чековой ленты нажимается (по направлению вправо) рычаг (ручка) 30, прикрепленный к храповои шестерне 24 и барабану 13, благодаря чему ставится на чеке штамп коробкой штифтов, передвигаются бумажная контрольная лента на одну использованную строку и чековая лента на расстояние, соответствующее длине чека (примерно 3 — 4 см), после чего чек открывается и выдается иокупателю.

Копирка передвигается механически после определенного числа ударов (нажимов) по ручке (например после каждых 4 — 5 чеков). Ручка (рычаг) возвращается после каждого удара (нажима) с помощью пружины 38.

К прибору может быть добавлен счетчик оборотов, показывающий после каждого удара по ручке число оборотов (количество чеков).

Предмет изобретения.

1. Видоизменение прибора по авторскому свидетельству и 19233, отличающееся применением добавочной бумажной ленты 54, предназначенной для

9ке ерт и редактор А. Г. Брел зен контроля записей на бумажной чековой ленте.

?. При приборе по и. 1 применение коробки со штифтом 35, вставленной в угольники 19 и предназначенной для отпечатывания знаков на чеках при ударе по штифту кулачком 25 рукоятки 30.

Тип. „Печ. Труд" Зак. 1543 — 200

Прибор для производств записей на бумажной ленте по системе копир-учета Прибор для производств записей на бумажной ленте по системе копир-учета 

 

Похожие патенты:
Наверх