Упаковочная обертка для мягкой мебели

 

346I85 оциалистическик

Республик

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.XI I.1970 (№ 1498447/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Н!.1972. Бюллетень ¹ 23

Дата опубликования описания 28Х! !.1972

М, Кл. В 65d 65 02

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798.15(088.8) Авторы изобретения

М. Ш. Райзман, А. И. Зафт и С. П. Юцис

Заявитель

УПАКОВОЧНАЯ ОБЕРТКА ДЛЯ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ

«кровать». Все четыре провисающие стороны обертки натягиваются на дно изделия (см. фиг. 1).

Сначала застегиваются все трп обхватываю5 щие пояса 1, после чего к ним через пряжки 2, укрепленные на двух краштих поясах 1, застегиваются все четыре боковыс пояса 3.

Затем диван-кровать вместе с закрепленным упаковочным покрывалом снимается со

10 стола, и в накладные карманы 4 вкладывают боковые съемные спинки (см. фиг. 2). КармаHbI 4 закрывают клапанами 5 tt застегивают поясами 6.

Если боковые спинки изделия имеют вы15 ступающие за пределы их толщины локотники, то такие спинки помещаются в карманы так, чтобы локотники располагались у края борта сиденья.

Предлагаемая упаковочная обертка являст20 ся многооборотной и может быть изготовлена из брезентовой парусины или из мешковины.

1. Упаковочная обертка для мягкой мебели, например диван-кроватей, имеющая стягивающие пояса с пряжками, от.тчаюп,а.чсл тем, ITo, с целью обеспечения компактности упа30 ковки, она снабжена с лицевой стороны двт мя

Изобретение относится к таре и упаковке, а именно к упаковочным оберткам для мягкой мебели, например диванов-кроватей.

Известны упаковочные обертки для мягкой мебели, например диванов-кроватей, снабженные стягивающими поясами с пряжками.

1-! едостатком известных оберток является громоздкость и низкая надежность крепления.

С целью обеспечения компактности упаковки предлагаемая упаковочная обертка снабжена с лицевой стороны двумя накладными карманами для элементов мебели, например боковые съемные спинки диванов-кроватей. Карманы расположены в ряд вдоль обертки на одной из ее половин.

С 0,elbe nOabrraeHVZ Haze>> I0CTH i пряжки для поясов, расположенных с боковых сторон, укреплены непосредственно на обхватывающих крайних поясах.

На фиг. 1 показана схематически упакованная диван-кровать, вид снизу; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Упаковка дивана-кровати со съемными бо. ковыми спинками в предлагаемую упаковочную обертку производится следующим образом.

На рабочий стол настилается упаковочная обертка гладкой стороной кверху. Затем на стол укладывается диван-кровать мягкой частью, при этом он находится в положении

Предмет изобретения

346185

Фиг 3

Фиг 2

1Риг 7

Составитель В. Дуиье

Техред Л. Богданова

Редактор В, Блохина

Корректоры: В. Петрова и Л. Корогод

Заказ 2578/16 Изд. № 1103 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 накладными карманами для элементов мебели.

2. Упаковочная обертка по п. 1, отличающаяся тем, что карманы расположены в ряд вдоль обертки, на одной из ее половин.

3. Упаковочная обертка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности крепления, пряжки для поясов, расположенных с боковых сторон, укреплены непо5 средственно на обхватывающих крайних поясах.

Упаковочная обертка для мягкой мебели Упаковочная обертка для мягкой мебели 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многослойной бутылке, которая не подвержена расслоению между этими слоями, в качестве емкостей для чая, соков, газированных напитков
Изобретение относится к многослойной бутылке в качестве контейнера для хранения пива, чая, газированных напитков
Изобретение относится к этилен/тетрафторэтиленовому сополимеру, способу его получения, продукту, сформованному из такого сополимера, и кабелю, полученному нанесением на проволочный сердечник покрытия из этилен/тетрафторэтиленового сополимера

Изобретение относится к гибкой крышке (1) для контейнера (4) для пищевых продуктов, которая состоит из гибкой пленки (2) и эластичной нити (3), прикрепленной к периферийному краю (8) гибкой пленки (2) с помощью канала (5), образованного из гибкой пленки (2) вокруг эластичной нити (3)

Изобретение относится к упаковочной пленке для аутентификации продуктов, а также к способу и системе аутентификации, применяемым в сочетании с упаковочной пленкой
Наверх