Туалетный прибор

 

- -:Ч

1, O ll H C A H H- Å

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублик (>39)828 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 18.06.71 (21) 1677610 28-12 с присоединением заявки— (23) Приоритет— (43) Опубликовано 25.06.77. Бюллетень ¹ 23 (45) Дата опубликования описания 2!.09.77 (51) М.Ь;л 2 А 45 O 44/18

А 45 D 40 00

Государственный комитет

Совета Министров СССР ао делам изобретений и открытий (53) УДК 687.51;56 (088.8) (72) Авторы изобретения

Ю. П. Шапошников и Т. Ю. Шапошникова (7!) Заявитель (54) ТУАЛЕТНЫЙ ПРИБОР

Изобретение относится к предметам санитарии и гигиены.

Известен туалетный прибор, содержащий тубы для жидкого мыла и зубной пасты, имеющие крышки и зубную щетку.

Однако этот прибор отличается разобщенностью набора и некомпактностью.

С целью повышения компактности и удобства тубы со стороны их крышек снабжены общим для обеих туб колпаком-чашкой, их основания соединены между собой упругой перемычкой, расположенная внутри колпака зубная щетка несет на себе пружинящий зажим для крышек туб.

На фиг. 1 изображен предлагаемый прибор, вид сверху; на фиг. 2 — вид сбоку.

Туалетный прибор состоит из тубы 1 для жидкого мыла, тубы 2 для зубной пасты и зубной щетки 8, причем горлышки а туб 1 и

2 снабжены крышками 4. Основания туб 1 и

2 соединены между собой упругой перемычкой о, а со стороны крышек 4 тубы 1 и имеют общий колпак-чашку 5. Зубная щетка 8 расположена внутри колпака-чашки 5 и несет на себе пружинящий зажим б для крышек 4 туб 1 и 2.

При пользовании туалетным прибором снимается колпак-чашка 5 и одевается на основания туб 1 и 2. Затем сдвигается зубная щетка 3, снимается одна из крышек 4 и выдавливается, например, жидкое мыло. При выдавливании зубной пасты зубная щетка 8

10 снимается, и пружинящий зажим б одевается на кончик указательного пальца.

Формула изобретения

Туалетный прибор, содержащий тубы для жидкого мыла и зубной пасты с крышками и зубную щетку, отл ич а ющи и с я тем, что, с целью повышения компактности и удобства в пользовании, тубы со стороны их крышек снабжены общим для обеих туб колпаком-чашкой, их основания соединены между собой упругой перемычкой, расположенная внутри колпака зубная щетка несет на себе пружинящий зажим.

Фс г 7

Составитель М. Миронова

Техред А. Камышникова

Корректор И. Симкина

Редактор П. Горькова

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 545/1417. Изд. № 96 Тираж 484 Подписпо

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Туалетный прибор Туалетный прибор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области анализа волос

Настоящее изобретение относится к татуировочному аппарату, выполненному с возможностью регулировки концентрации красящего раствора для татуировки или полуперманентного макияжа. Задачей изобретения является создание татуировочного аппарата, выполненного с возможностью нанесения татуировки какой-либо формы на кожу с различными концентрациями красящего раствора для татуировки путем регулировки объема впрыскивания этого раствора быстрым и удобным действием. Раскрыт татуировочный аппарат, содержащий татуировочную иглу, выполненную с возможностью возвратно-поступательного перемещения к коже и от нее, для обеспечения проникновения в кожу красящего раствора для татуировки, содержащегося в аппарате, с получением таким образом татуировки. Вышеуказанный татуировочный аппарат выполнен с возможностью регулировки концентрации красящего раствора для выполнения татуировки. Татуировочный аппарат содержит регулятор давления в камере для регулировки степени открытия и закрытия впускного отверстия сборной камеры, в которой содержится красящий раствор для татуировки, и, тем самым, для регулировки давления в сборной камере. Техническим результатом изобретения является создание татуировочного аппарата, выполненного с возможностью нанесения татуировки какой-либо формы на кожу с различными концентрациями красящего раствора для татуировки путем регулировки объема впрыскивания этого раствора быстрым и удобным действием. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к автоматизированным способам избирательного и точного нанесения одного или более модификаторов отражательной способности, таких как пигмент или краситель, на кожу человека. Задачей изобретения является создание устройства, с помощью которого осуществляется точное наложение прозрачных красителей, с сохранением естественных особенностей с высокой пространственной частотой. Один или более модификаторов отражательной способности (RMA), таких как пигментированное косметическое средство, наносят избирательным и точным образом с использованием управляемого распыления на кожу человека в соответствии с локальной отражательной способностью кожи или характерными признаками текстуры. В одном из вариантов используется цифровое управление на основе анализа изображения, полученного видеокамерой. В другом варианте применяется калиброванное сканирующее устройство, содержащее множество светодиодов и фотодиодных датчиков, чтобы скорректировать показания отражательной способности для учета расстояния устройства до кожи и его ориентации относительно кожи. Диапазоны требуемых параметров нанесения RMA для RMA с высокой светимостью, который избирательно наносят на особенности со средней пространственной частотой, с низкой непрозрачностью или низкой плотностью нанесения, существенно отличаются от обычной косметической практики. Техническим результатом изобретения является создание устройства, с помощью которого осуществляется точное наложение прозрачных красителей, с сохранением естественных особенностей с высокой пространственной частотой. 18 з.п. ф-лы, 42 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройству для нанесения макияжа на лицо и способу нанесения макияжа с его использованием и, более конкретно, к устройству для нанесения макияжа на лицо с управлением входными данными автоматического нанесения косметических средств на лицо и способу нанесения макияжа на лицо с его использованием. Технический результат - автоматическое нанесение макияжа для разнообразного и точного выполнения нанесения макияжа на лицо, выбранного или имитируемого одним или более пользователями. Устройство для нанесения макияжа содержит основание; модуль позиционирования лица; автоматическое устройство, содержащее подвижный блок для трехмерного (3D) перемещения; устройство подачи косметических средств, имеющее одно или более выпускных отверстий для соответствующей выдачи одного или более косметических средств, и управляющее устройство, содержащее входной интерфейс, управляющий интерфейс и устройство для измерения расстояния, обеспечивающее сигнал о положении в определенном направлении одной оси при плоскостном измерении, когда специфические изображения лица или профили нанесения макияжа представляют собой 2D изображения, чтобы тем самым преобразовать двухмерные (2D) изображения в трехмерные (3D) изображения. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 18 ил.
Наверх