Приспособление для сушки грежи при кокономотании

 

-Класс 76 с, 28 -.

РР 40213,АВТОРСНОЕ- СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для сушки грежи при кокоиомотании.

К авторскому свидетельству С. А. Тумаяна, заявленному

27 апреля 1933 года (спр. о перв. № 127871).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года. (188) Предл агаемое приспособление предназначено для высушивания грежевой нити 1) до ее намотки на мотовило, 2) до намотки на катушки или 3) до непосредственной крутки. В первом случае, при высушивании нити, наматываемой на мотовило, устраняется процесс замочки шелка, целью которой явтяется размягчить заклеенные места в мотках; во втором случае, т. е. при намотке шелка непосредственно с коко-номотального таза на катушки, сокращаются замочка шелка и перемотка с мотков на катушки; в третьем случае благодаря полной сушке грежевой нити последняя, проходя с кокономотального таза через сушилку, поступает в крутку. При этом, с целью избежать возможного выделения серицина на деталях сушильного приспособления, последнее выполнено в виде наклонного ящика с рядом отверстий в противоположных стенках, с краями которых грежевые нити не соприкасаются, или же в виде наклонных трубок соответственно числу нитей.

На чертеже фиг. 1 изображает схему расположения приспособления, показанного в разрезе, и фиг. 2 — деталь приспособления.

Приспособление для сушки грежи представляет собой прямоугольный наклонный ящик, сделанный из фанеры или другого подходящего материала и устанавливаемый на кокономотальном тазу перед мотовилом или перед крутильной машиной. На противоположных стенках ящика имеются отверстия 3 и 4 (фиг. 1 и 2) для прохода отдельных грежевых нитей.

С одной стороны вдоль приспособле-ния расположена труба 6, соединенная с отверстием вентилятора 16 (фиг. 2).

Внутри трубы установлен электрический подогреватель15 воздуха, который может быть заменен паровой батареей. Труба 6 имеет отверстия 7 против соответствующих отверстий в ящике. Таким образом, воздух, всасываемый вентилятором, нагнетается в трубу 6, предварительно нагреваясь при соприкосновении с подогревателем 15. Через отверстия 7 из трубы воздух распределяется по всему приспособлению и, продувая нить (фиг. 1) горячей струей, выходит через отверстия 3 по направлению стрелки.пля избежания излишней потери воздуха сушильный ящик, кроме окошечек 3 и

4, никаких других отверстий не имеет.

Для того, чтобы .пробрать через сушилку нить 1 на дне ящика сквозь от

Приспособление для сушки грежи при кокономотании 

 

Похожие патенты:
Наверх