Револьвер и винтовка с дополнительными камерами

 

! ф

¹ 45-621

Класс 72h, 4, g "А г Л Зй й:, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ револьвера и винтовки с дополнительными каморами.

К авторскому свидетельству Е. А. Ммхайдовского, заявленному 11 ноября

1933 года (спр. о перв. ¹ 137352).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1936 года. (163) Применение различного рода камор сбоку ствола для создания дополнительных давлений в канале ствола за счет сгорания помещенными в эти камеры зарядов †дав известно. В данном изобретении применен подствольный барабан с автоматической подачей дополнительных зарядов в каморы сгорания. . Ha чертеже фиг. 1 изображает общий вид револьвера с данным барабаном; фиг. 2 — вид револьвера спереди; фиг. 3— продольный разрез револьвера по стволу; фиг. 4 — поперечный разрез револьвера по барабану; фиг. 5 — общий вид видоизменения данного предложения в применеции к винтовке; фиг. 6 и 7 †поперечный и продольный разрезы ствола и барабана.

В применении к револьверу изобретение осуществлено таким образом, что магазин с патронами дополнительных давлений расположен с двух сторон ствола в специальных обоймах.

При проходе ствола боевой пулей происходит воспламенение дополнительных зарядов и изменение, вследствие этого, характера кривой давлений в канале.

Подача следующих патронов из обойм в дополнительные каморы происходит следующим образом (фиг. 4). При нажатии на рычаг 1 при помощи системы рычагов 2 и 3 происходит отход назад подавателя 4. Очередной патрон понг. действием пружины 5 будет поднят кверху. и при помощи того же подавателя посл а н вперед.

Видоизменение данного устройства в; применении к винтовке осуществлено таким образом, что подствольный барабан с дополнительными зарядами имеег перемешение вдоль ствола.

На стволе 6 насажен барабан 7, который после каждого выстрела автоматически передвигается по стволу в прорези 8 под действием пружины 9 и подает. к трем ствольным отверстиям 10 каждый раз три новых патрона (фиг. б)

Барабан 7 представляет собою три расходящиеся от центра отросточка ll, в отверстия которых вкладываются патроны.

После того, как патроны с порохом и воспламеняющимися от трения головками будут заложены, на отросточки на-девается полый цилиндрик 15.

При заряжении барабана патронами его сдвигают вправо, сжимая пружину 9, пока первый ряд патронов не совпадет с отверстием 10 в стволе б. Головки всех трех патронов войдут в ствол благодаря действию пружин 12, а стопорный рычаг 13 войдет в первое отверстие 14 на цилиндрике 15 (фиг. 7).

После выстрела нижний патрончик отбрасывается вниз и вытолкнет из отверстия стопорный рычаг 13, пружина 9 передвинет барабан влево и следующие три патрона подадутся к отверстиям 70, а стопорный рычаг 13, зацепив за отверстие 14, приостановит барабан. Таким образом совершается подача патрона и движение барабана.

Предмет изобретения.

3. Револьвер с применением боковых камор с добавочными зарядами, отличающийси тем, что дополнительные каморы помещены в отдельном подствольном барабане.

2. Видоизменение по п. 1, отличающееся тем, что, с целью перемещения барабана после каждого выстрела по оси оружия, подствольный ба рабан ? (фиг. 5) имеет стопорные рычаги D. (фиг. 7) и находится под действием пружины 9.

II авторскому свидетельству E. А. Михайловского

_#_e 45821

Ш ъч

Х

Тнп. „Печатный Труд . Зак. 926 — 466

Револьвер и винтовка с дополнительными камерами Револьвер и винтовка с дополнительными камерами Револьвер и винтовка с дополнительными камерами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пневматическому оружию, которое предусматривает его переналадку в огнестрельное оружие

Изобретение относится к области стрелкового оружия, а более конкретно к охотничьему оружью с подвижным цевьем для перезаряжания

Автомат // 2107241

Изобретение относится к огнестрельному оружию, в частности к конструкции стрелкового автоматического оружия

Изобретение относится к автоматическому ручному огнестрельному оружию

Изобретение относится к области оружия и может быть использовано в образцах гладкоствольного охотничьего оружия

Изобретение относится к стрелковому оружию, а именно к огнестрельному оружию, удерживаемому одной или двумя руками при стрельбе

Изобретение относится к стрелковому оружию, а именно к магазинному оружию с двумя магазинами

Изобретение относится к области вооружения, а именно к стрелковому многозарядному оружию насосного типа, перезаряжание которого осуществляется движением цевья

Изобретение относится к области вооружения, а именно к стрелковому многозарядному оружию насосного типа, перезаряжание которого осуществляется движением цевья
Наверх