Стиральная машина

 

@иблисз сутан чти (tt) 459547

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 16.06.72 (21) 1801047 28-12 (32) Приоритет 18,06.71 (31) WP D 061/155882 (33) ГДР

Опубликовано 05.02.75. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 14.03.75 (51) М. Кл. D 061 39 04

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 648.23(088.8) (72) Авторы изобретения и (71) заявитель

Иностранцы

Манфред Зайферт, Норберт Кэкель и Манфред Виземан (ГД1 ) (54) СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА

Предмет изобретения

Известна стиральная машина, содержащая стиральный барабан и расположенный в нем перфорированный барабан, установленный с возможностью вращения относительно горизонтально расположенной оси, и электронагреватель, смонтированный на внешней поверхности стирального барабана, имеющего загрузочное отверстие и крышку.

В этой стиральной машине электронагреватель расположен так, что он находится в потоках моющих средств, их остатков и средств полоскания, в результате чего моющие средства и их остатки пригорают на нагревателе, что снижает срок его службы и к.п.д.

В предлагаемой стиральной машине для повышения срока службы электронагревателя, а также сокращения габаритов машины, электронагреватель помещен в коробку и расположен в нижней части на торце стирального барабана со стороны его крышки, причем полость коробки нагревателя сообщена с полостью стирального барабана посредством проходных отверстий.

На фиг. 1 изображена предлагаемая стиральная машина, вид с торца с открытой коробкой электронагревателя; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — электронагреватель.

В стиральном барабане 1 расположен перфорированный барабан 2, установленный с возможностью вращения относительно горизонтально расположенной оси. Барабан 2 имеет загрузочное отверстие а, которое закрывается с помощью крышки 3, установленной на петлях на стиральном барабане. На торце барабана 1 со стороны крышки 3, ниже последней, смонтирован электронагреватель 4.

Электронагреватель расположен в коробке

5, внутри которой находятся нагревательные элементы 6, защищенные сбоку закрывающи10 мися колпаками 7.

Стиральный барабан 1 машины и коробка 5 имеют, по крайней мере, два проходных отверстия б, выполненных в виде штуцеров. Кроме того, коробка снабжена снимаемой крыш15 кой 8.

Нагревательные элементы 6 электрические, но нагревательное приспособление может производить нагрев и паром.

Наличие снимаемой крышки 8 позволяет

20 производить легкую очистку тел нагревания.

1. Стиральная машина, содержащая сти25 ральный барабан и расположенный в нем перфорированный барабан, установленный с возможностью вращения относительно горизонтально расположенной оси, и электронагреватель, смонтированный на внешней поверхности

30 стирального барабана, имеющего загрузочное

459547

uz 2

Ю (Рца т

Составитель Н. Тинде

Техред А. Дроздова

Корректор М @янкова

Редактор Л. Гончарова

Заказ 567/19 Изд, № 338 Тираж 529 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 отверстие и крышку, отличающаяся тем, что, с целью повышения срока службы электронагревателя и сокращения габаритов машины, электронагреватель расположен в ниж ней части на торце стирального барабана со стороны его крышки.

2. Стиральная машина по и. 1, отл и ч а ющ а я ся тем, что электронагреватель помещен в коробку.

3. Стиральная машина по пп. 1, 2, отлич а ю щ а я с я тем, что полость коробки электронагревателя сообщена с полостью стирального барабана посредством проходных отверстий.

Стиральная машина Стиральная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области управления стиральной машиной

Изобретение относится к стиральным машинам барабанного типа и парогенератору для стиральной машины, который способствует быстрой и эффективной стирке и сушке белья и может обеспечивать регенерацию, заключающуюся в удалении морщин в белье, и стерилизацию белья

Изобретение относится к устройству для стирки белья, имеющему парогенератор

Изобретение относится к нагревательному устройству прибора с водоводом для работы на водопроводной и/или загрязненной воде, в частности для электробытовых приборов, таких как стиральная или посудомоечная машина, причем это нагревательное устройство имеет, по меньшей мере, один нагревательный элемент и этот нагревательный элемент расположен на или в водоводе, при этом стенка водовода имеет отверстие в зоне нагревателя и предусмотрен также измеритель проводимости, установленный таким образом, что он в зоне этого отверстия или через отверстие выступает внутрь водовода

Изобретение относится к усовершенствованному типу стиральной машины как с фронтальной, так и с вертикальной загрузкой, снабженной стиральным баком и связанным с ним барабаном, вращающимся в этом баке, и средством нагрева жидкости в упомянутом баке и барабане
Наверх