Способ регулирования температуры газа газотурбинного двигателя

 

1. Способ регулирования температуры газа газотурбинного двигателя путем воздействия на площадь реактивного сопла по сигналу рассогласования между заданной и фактической температурой, отличающийся тем, что, с целью повышения быстродействия и точности регулирования, сигнал рассогласования корректируют по параметру, характеризующему отклонение числа оборотов от заданного.

2. Способ регулирования по п.1, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности, в качестве параметра используют давление в маятниковой полости центробежного регулятора оборотов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к космической технике и может быть использовано для изменения или стабилизации параметров орбиты и ориентации космического аппарата (КА)

Изобретение относится к турбореактивным двигателям с форсажной камерой и поворотным реактивным соплом с системой управления и регулирования поворотным соплом, устанавливаемым на высокоманевренных многофункциональных истребителях

Изобретение относится к области автоматического регулирования газотурбинного двигателя (ГТД), а более конкретно - к системам управления створками реактивного сопла ГТД

Изобретение относится к авиации, а именно к управлению величиной и направлением тяги с помощью подвижных сопел
Наверх