Коаксиальный разьем

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (111 48373О

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (2?) Заявлено 16.07.73 (21) 1944931, 26-2 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 05.09.75. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 10.12.75 (51) М. Кл. Н 01г 7/08

Н 051с 1/04

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 621.315.684 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. П. Калиниченко, Г. Ф. Клименко и Я. И. Сальницкий (71) Заявитель (54) КОАКСИАЛ ЬН Ы й

Предмет изобретения

Изобретение относится к радиотехнике, мо>кет использоваться в импульсных, высокочастотных и сверхвысокочастотных устройствах, преимущественно для соединения коаксиального кабеля с печатной платой.

Известен коаксиальный разъем, преимущественно для соединения коаксиального кабеля с печатной платой, содер>кащий корпус, внутренний контакт и диэлектрическую шайбу.

Цель изобретения — уменьшение переходного сопротивления и улучшение согласования — достигается тем, что корпус предлагаемого разъема со стороны печатной платы выполнен в виде разрезного полого цилиндра с резьбой, образующего выступы для размещения в отверстиях платы, взаимодействующие с шайбой и гайкой, причем в шайбе выполнен паз для печатного проводника, соединенного с внутренним контактом разъема.

На черте>ке показан предлагаемый разъем.

Предлагаемое устройство содержит корпус

1, внутренний контакт 2, диэлектрическую шайбу 3, фигурную разрезную шайбу 4 и гайку 5.

На нижней части корпуса нарезана наружная резьба и выполнено три паза с угловым шагом 120, в результате чего образуются три резьбовых выступа. В печатной плате выполнено три отверстия под эти выступы.

Корпус с внутренним контактом и изоляционной шайбой установлен выступами в отверстия платы и закреплен гайкой и фигурной шайбой.

5 Фигурная шайба изолирует печатный отвод внутреннего контакта разъема от гайки благодаря своему разрезу и поддерживает контакт между корпусом и печатным экраном.

Внутренние выступы фигурной шайбы вхоlO дят в пазы корпуса и обеспечивают ее фиксацию. В качестве ответной части используется стандартный кабельный разъем.

Коаксиальный разъем, преимущественно для соединения коаксиального кабеля с печатной платой, содер>кащий корпус, внутренний контакт и диэлектрическую шайбу, о т20 л и ч а ю шийся тем, что, с целью уменьшения переходного сопротивления и улучшения согласования, корпус со стороны печатной платы выполнен в виде разрезного полого цилиндра с резьбой, образующего выступы

25 для размещения в отверстиях платы, взаимодействующие с шайбой и гайкой, причем в шайбе выполнен паз для печатного проводника, соединенного с внутренним контактом разъема.

483730

Составитель Л. Слащинина

Техред Т. Миронова.

Редактор Б. Федотов

Корректоры; В. Дод и Е. Давыдкина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3007/18 Изд. № 980 Тираж 833 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4у5

Коаксиальный разьем Коаксиальный разьем 

 

Похожие патенты:
Наверх