Одновалковая дробилка для дробления угля и тому подобных материалов

 

Класс 50 с, 1

ОПИСАНИЕ И: ОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПИМЫШЛЕННОСТИ г

Одновалковай материалов.

Заявлено 29 ноября 1938 года за Л" 20181.

Онубднковано 30 шоня 1939 года.

Для дробления крупных кусков угля (например, антрацитовой плиты} из«естны дробилки, состоящие из зубчатогo валка и дробящей плиты.

Предлагаемая одновалковая дробилка имеет целью минимальное получение мелочи при дроблении крупных кусков плиты антрацита.

Отличительная ее особенность заключается в том, что колосниковая решетка составлена из двух шарнирно соединенных частей, в которых колосники верхней решетки расположены против длинных зубьев дробящего валка, а колосники нижней решетки— против коротких зубьев дробящего валка.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид дробилки и фиг. 2— план ее.

Дробилка состоит из дробящего валка 1 с длинными и короткими зубьями 2 и 8 и колосниковой решетки, составленной из двух шарнирно соединенных частей. Колосниковая решетка расположена таким образом, что колосники 4 ее верхней части расположены против длинных зубьев 2, а колосники Б ее нижней части †прот коротких зубьев 8.

Привод дробящего валка 1 осуществлен через пару шестерен б и, и маховик 8.

Материал, подлежащий дроблению, сначала поступает на первую ступень колосниковой решетки, где подвергается первичному дроблению длинными зубьями 2. Раздробленный материал падает на вторую ступень колосниковой решетки, состоящую из наборных суженных по ширине колосников, с прорезами между ними, соответствующими степени измельчения. Материал, не провалившийся через прорезы, подвергается вторичному дроблению короткими зубьями 8.

Предмет изобретения.

Одновалковая дробилка для дробления угля и тому подобных материалов с применением качающейся колосниковой решетки и дробящего валка с зубьями различной длины, отличающаяся тем, что колосниковая решетка составлена из двух шарнирно соединенных частей, колосники 4 которых расположены против длинных зубьев 2 дробящего валка 1, а колосники 5 — против коротких зубьев 8.

Одновалковая дробилка для дробления угля и тому подобных материалов Одновалковая дробилка для дробления угля и тому подобных материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к размельчению лигноцеллюлозных материалов до волокон и к дополнительной обработке этих волокон для получения конструкционных, изоляционных и армирующих материалов и наполнителей

Изобретение относится к измельчению хрупких пород и может быть использовано в промышленности строительных материалов для измельчения клинкера, известняка, техногенных материалов и др

Изобретение относится к конструкции валковой дробилки
Наверх