Затвор для эластичных горловин

 

СССР

Класс 30d, 25

М 55847

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТВРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро последующей регистрации изобретений Госплана при СНК СССР

А..Я. Ильгисонис.

Затвор для эластичных горловин.

Заявлено 23 февраля 1938 года в НКХП за M 14T40.

Опубликовано 31 октября 1939 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый затвор, снабженный жесткой пробкой, предназначен для замены металлических, эбонитовых, пластмассовых и тому подобных затворов, применяемых в резиновых горелках, надувных подушках, матрацах и тому подобных изделиях, в которых необходимо достичь герметичности. В известных подобного рода затворах жесткая пробка снабжается кольцевым утолщением, диаметр которого больше диаметра отверстия затвора.

Герметизация затвора достигается за счет упругости стенок отверстия.

Однако, известные до сих пор затворы этого типа все же не обеспечивали должной герметичности, так как горловина затвора делается сравнительно жесткой.

Целью настоящего изобретения является создание такого затвора, который был бы свободен от вышеуказанного недостатка.

Согласно изобретению, это достигается тем, что корпус горловины снабжен кольцевой полостью, окружающей отверстие, занимаемое корпусом пробки.

На прилагаемом чертеже дано несколько примерных форм выполнения предлагаемого изобретения.

Корпус горловины, образованный из фланца 1 из жесткой резины (фиг. 1) и катушки 8, изготовляемой из эластичной резины, снабжен кольцевой полостью 2. Полость может иметь в сечении диаметральной плоскостью различную форму (фиг. 2). Горловинаможет быть изготовлена и как одно целое (фиг. 3).

Пробка о снабжена кольцевым выступом 4.

Наличие полости 2 обеспечивает, полный охват кольцевого выступа пробки и тем самым лучшую герметичность затвора.

Затвор для эластичных горловин с применением пробки, отличающийся тем, что корпус горловины снабжен кольцевой полостью, окружающей отверстие горловины, занимаемое корпу,, сом пробки.

II авторскому свидетельству А. Я. Ильгисониса-.

М 55847

I У

Леноблгорлит 23/П 1940г. Тип. «Печати. Двор», зак. № 6/37 — 450. фИГ3.фиг.3

Затвор для эластичных горловин Затвор для эластичных горловин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и предназначено для температурного воздействия при лечении гнойно-воспалительных и после травматических заболеваний пальцев кисти

Изобретение относится к устройству для стабилизации цепи гипертермического терапевтического аппарата и способу его использования

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к области теплоэнергетики, к частности к способам изготовления изоте-тмических элементов

Настоящее изобретение относится к терапевтическим устройствам для купирования боли. Портативное устройство теплового лечения содержит термический резервуар, содержащий термический состав, включающий железный порошок, обеспечивающий контраст температур по меньшей мере 10 градусов Цельсия по отношению к температуре поверхности кожи, и по меньшей мере два теплопроводных компонента, расположенных между термическим резервуаром и кожей. Компоненты имеют участок поверхности, приподнятый над плоскостью термического резервуара, один из двух теплопроводных компонентов выше, чем другой. Компоненты имеют теплопроводность от 10 Вт/мК до 250 Вт/мК, ширину от 5 мм до 50 мм и высоту от 5 мм до 50 мм и обеспечивают ощущение теплового и массажного воздействия при размещении в непосредственной близости от кожи пользователя. Способ массажного воздействия наряду с тепловым воздействием на пользователя заключается в размещении портативного устройства в элемент одежды и размещении предмета одежды в непосредственной близости от кожи пользователя в течение от 1 до 16 часов. Терапевтический прибор содержит пригодный для ношения элемент одежды, имеющий по меньшей мере один карман для размещения в нем портативного устройства теплового лечения. Использование изобретения позволяет расширить арсенал технических средств для теплового лечения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Терапевтическое устройство содержит терапевтический элемент, имеющий одноразовую и многоразовую части, в котором расположен процессор, соединенный с датчиком температуры нагреваемой ткани. Терапевтический элемент имеет место для введения инъекции препарата в ткань в заданном месте на ткани в определенный момент времени. Управляемый процессором нагревательный элемент расположен в терапевтическом элементе или смежно с ним, прикладывает тепло к ткани в указанном месте в течение заданного периода времени: до, во время и/или после введения лекарственного средства, и нагревает ткань до заданной температуры, которая меньше заданной предельной температуры. В зависимости от температуры ткани процессор стабилизирует нагрев на заданной температуре. Одноразовая часть содержит элемент идентификации для определения факта ее использования. Индикатор терапевтического элемента выполнен с возможностью указания факта использования конкретного места инъекции. Применение изобретения позволит предотвратить повторное выполнение инъекций в одно и то же место. 16 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх