Режущий блок машинки для стрижки волос

 

(6т) Дополнительный к патенту (22) ЗаЯвлено 19,12.74 (21) 20898б 4/12 (23) ПРИОРитет (32) 21, 12.73 (31) 9I Р А 450 /175584 (33) ГДР (43) Опубликовано 2509.77, Бюллетень № 35 (45) Дата опубликования описания 12J077 (5l) М, Кл.— - ..

В 2б В 19/06

Гоойдаротвенный квинтет

Совета Мнннотров GGGP по денем нноорнтвннн н открытий (58) УЛК б72,715 (088.8) Иностра.нец

Вальтер Гляйхманн (ГДР) (72) Лвтор изобретения

Иностранное предприятие

Комбинат Феб Электрогеретеверк руль (ГДР) (7е) Заявитель (5 4 ) РЕЖУЩИЙ БЛОК ИЛШИПК И ДЛЯ СТРИ><К И ВОЛОС

Изобретение касается машинки для стрижки волос.

Известен режущий блок электробритвы, в котором имеется роторный нож, составленный из дисков с разведенными лепестками (1». Этот блок не приспособлен для стрижки длинных волос.

Известен также традиционный режущий блок для стрижки волос, содержащий нижний и верхний гребенчатые ножи f 2).

Изготовление этих ножей связано или с точным литьем, или с предварительной штамповкой .с последующим фрезерованием, нарезанием зубьев, закалкой, шлифовкой и полировкой, При этом усложняется изготовление ножей и появляются отходы металла.

Целью изобретения является упрощение изготовления режущего блока. о0

Это достигается тем, что режущий блок машинки для стрижки волос содержит нижний и верхний гребенчатые ножи, причем каждый нож выполнен по меньшей мере из двух жестко соединенных однй с другой реек с разведенными зубьями, при этом рейки установлены одна относительно другой так, что разведенные зубья одной .из них расположены между разведенными зубьями другой.

На фиг. 1 — изображена одна зубчатая рейка с зубьямит на фиг. 2 — то же, с разведенными эубьямит на фиг. 3разведечный зуб; на фиг. 4 — рейки в сборе с держателемт на фиг. 5 — разрез A†- А на фиг. 4.

Гребенчатый нож выполнен иэ реек 1 с зубьями 2. Зубья разведены относительно плоскости рейки и расположены с определенным шагом т. В держателе 3 установлены две рейки так, что зубья. одной из них расположены между зубьями другой с шагом,ф (см. фиг. 4).

Держатель с помощью болта 4 крепится к соответствующему второму держателю (нижнего или верхнего гребенчатого ножа).

Держатель может быть выполнен иэ известного синтетического материала.

Рейки можно соединить одна с другой без держателя, например, прн помощи точечной сварки.

В собранном виде одноименные конту ) ры зубьев разных реек лежат в одной плоскости, т.е. зубья не выступают один над другим.

Блок может содержать больше двух зубчатых реек.

573341

Формула изобретения

Фиг.5

ЦНИИПИ Заказ 3481/12

Тираж 1109

Подписное

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул, Проектная, 4

Параметры резания определяются величинами Н . — высота стрижки, и угол резания..

Рейки штампуются из листовой вага » товки с последующим разведением зубьев,.я что намного упрощает процесс их изготовления, Режущий блок машинки для стрижки волос, содержащий нижний и верхний гребенчатые ножи, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью упрощения его изготовления, каждый гребенчатый нож выполнен по. меньшей мере из двух жестко соединенных одна с другой реек с разведенными зубьями, при этом рейки установлены, одна относительно другой так, что разведенные зубья одной из них расположены между разведенными зубьями другой.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

9 390938, кл. В 26 В 19/04, 1971..

2. Патент СССР 9 259744, кл. В 26 В 19/34, 1970.

Режущий блок машинки для стрижки волос Режущий блок машинки для стрижки волос 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области резки и может быть использовано для стрижки волос

Изобретение относится к машинке для стрижки волос

Изобретение относится к устройству для удаления волос в соответствии с ограничительной частью пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к устройству для удаления волос в соответствии с ограничительной частью пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к устройству для удаления волос с бритвенным элементом для влажного бритья, содержащим по меньшей мере одно бреющее лезвие, которое, в частности, может содержать сменный картридж с лезвием

Изобретение относится к режущему устройству (1) для стрижки волос с по меньшей мере двумя лезвиями (2, 3), движущимися в одну и в другую сторону друг относительно друга

Комбинированное устройство (100) для гигиенического ухода с электрическим приводом содержит рукоятку (200) и насадку (300). Рукоятка имеет продольную ось (202), протяженную между верхним концом (204) и нижним концом (206), и содержит триммер в сборе, расположенный рядом с верхним концом и включающий по меньшей мере одно подвижное лезвие (210). Внутри рукоятки имеется электрическая оснастка (212), содержащая электродвигатель (214) с приводным валом (216) и приводным механизмом (218), соединенным с приводным валом и триммером в сборе. В режиме стрижки приводной механизм передает движение от приводного вала к подвижному лезвию. Насадку устанавливают на верхний конец рукоятки. Обеспечивается компактность устройства и многофункциональность. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 29 ил.

Машинка (100) для стрижки волос содержит привод и съемный режущий блок (10) со срезающей гребенкой (2) и срезающим ножом (4), который посредством расположенного на приводе поводка (6) приводится в колебательное движение относительно срезающей гребенки (2). На поводке (6) предусмотрено удерживающее устройство (7), посредством которого срезающий нож (4) надежно зафиксирован на поводке (6), причем удерживающее устройство (7) и поводок (6) выполнены как отдельные приспособления. Обеспечивается исключение выпадения срезающего ножа при демонтаже режущего блока. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к триммеру для бритья бороды с механическим приводом, содержащему режущую головку с режущим механизмом, задающим линию бритья, и расческу, образующую точку опоры, причем указанная режущая головка установлена с возможностью поворота на ручке, причем ось поворота режущей головки, линия бритья и точка (11) опоры расчески, в целом, расположены в ряд или совмещены с возможностью автоматического позиционирования указанной режущей головки (2) по касательной к форме лица в процессе бритья. Обеспечивается бритье бороды на заданную длину волос. 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области устройств для ухода за волосами, в частности бритвенных устройств. Устройство для стрижки волос содержит корпус, верхнюю часть с блоком режущих ножей и фиксирующий механизм. Верхняя часть свободно вращается в корпусе. Насадка гребенки присоединена к устройству с возможностью снятия для прохождения поверх блока режущих ножей. Фиксирующий механизм сцепляет верхнюю часть с корпусом, когда насадка гребенки отсоединяется от устройства. Это положение предотвращает вращение верхней части относительно корпуса. Фиксирующий механизм отцепляет верхнюю часть от корпуса, когда насадка гребенки присоединена к устройству. При этом верхняя часть вращается относительно корпуса. Техническим результатом изобретения является обеспечение точного позиционирования конструкции режущих ножей. 19 з.п. ф-лы, 21 ил.
Наверх