Турбохолодильник

 

1. Турбохолодильник, содержащий вал с разнонаправленными винтовыми нарезками, разделенными лабиринтным уплотнением и расположенными на участках, примыкающих к турбинному и компрессорному подшипникам, имеющим общий корпус, заключенный в кожух, нижняя часть которого расположена в масляном картере, и размещенные внутри кожуха, заполненного слоями ваты, фитили, примыкающие к валу по обе стороны лабиринтного уплотнения, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности и увеличения ресурса путем интенсификации насыщения ваты маслом, в верхней части кожуха установлена горизонтальная перфорированная перегородка с образованием свободной от ваты камеры, соединенной патрубком с полостью корпуса, расположенным между уплотнением и турбинным подшипником.

2. Турбохолодильник по п.1, отличающийся тем, что внутри кожуха установлена вертикальная перемычка, соединенная с перегородкой и закрепленная на кожухе.



 

Похожие патенты:

К плтк; 1c- // 184106

Изобретение относится к области общего машиностроения и может быть использовано в разных отраслях народного хозяйства как средство для многоканальной непрерывной смазки элементов подвижных соединений, функционирующих в условиях значительного загрязнения окружающей среды и уплотняемых посредством газодинамических лабиринтных уплотнений
Наверх