Кожаное сиденье для седла

Авторы патента:


 

Класс 56с, 1

СССР о 63761

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ а егистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР >1 -I 1 Т Е К А (Этфеай Чаобовтьммй

Гого аНЭ пан CHH COOP с: г я. чашников -, E

> — ею

Кожаное сиденье для седла

Заявлено 8 января 1943 г. в Наркочлегпрои за ¹ 4226 (319684) Опубликовано 30 июня 1944 го:!a

Шиг. 1

Ота. релактор Д. Л. Михайлов

Техн. релактор М, В. Смольяrosa

Л131598. Подписано к печати 26 Х 1945 г. Тп=а" 500 акз, Цена 65 к. Зак. 162

Т1!. 1ОГрафня Госплан!!злата и I. Вор011ского, г, Eg .л, Обычно применяемые для седел сиденья из толстой кожи дороги и требуют затраты дефицитного»атериала.

Предлагаемое кожаное сиденье, с целью использования менее дефицитного материала, выполнено из двух слосв»ягкои кожи, между которыми проложен слой войлока или подобного материала.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку примерной формы выполнения сиденья по изобретеншо, а фиг. 2 — поперечный разрез сиденья.

Сиденье д:1я седла выполнено из верхнего 1 и нижнего 2 слоев мягкой кожи и проложенного между ними слоя 3 из войлока и т. п. материала пли волокна. Все три слоя, образующие сиденье, соединены круговой строчкой по краю и ф11гурны»п строчками по поверхност1!.

Спдеьн с формуется затяжкой на обычной колодке сначала нижнего кожаного слоя 2, затем войлочного и т. п. слоя 3, а зате» верхнего кожаного слоя 1. Оно обладает достаточной эластичностью, про1ностью и малой теплопроводностью.

Предмет изобретения

Кожаное сиденье для седла, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено пз двух слоев кожи, между которыми проложен слой войлока пли подобного материала.

Кожаное сиденье для седла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, а именно к иппотерапии. Седло для лечения детского церебрального паралича выполнено по форме спины лошади и включает стремена и ручку. Седло содержит прикрепленные к нему подпруги и гурту, надеваемую на его переднюю часть. К боковым частям седла приделаны съемные ремни и липучки для фиксации ног и рук пациента. В задней части седла установлена съемная спинка с прикрепленным к ней ремнем, выполненная с возможностью поворота. Седло выполнено из войлока и в его средней части вырезан овал. Указанная ручка выполнена съемной и прикреплена к верхней части гурты. Изобретение обеспечивает контакт больного с телом лошади, тем самым достигая повышение эффективности лечения больных церебральным параличом. 2 ил.
Наверх