Осветительное устройство

 

626309

Формула пзс)орстсния

Pl/P. (:ocTBl3li,,ль А. 11опов

TexT)eë Л. Камышникова

Кор1п ктор Л. Орлова

Рсдактор М. Дмитрисва си к,.: 1Я ;:,, 7 1 i .,. e! оо .) Тп;)п)к, ) .

11Г10 Г (!e)L;eI)eòeñ )пого комllòeòi: (.опета . )1п: псг) )и ГС(;1 по;;,,)с ) пооорстс)п:i! Ii открыто:

113)з35, )) о к )а уК" д ) Р и ск)и сп) т ) )ппк о 1 ппографпя, пр. С)п)увоп;), 2

Осветительное устройство, «одер>кащее источники сьета. распологкенные на,равном расстоя1гии друг от друга и установленные v, ряды, и плоскис =сркала, размещенные напротив этих рядов под углом 4к оптическим осям источников света, о тл и ч а ю щ с е с я тем, что, с целью уп)рощсния конструкции, ряды источников света распологкепы по отношению друг к другу под углом 90 . а .,еркала установлены так, что !;poe!II!II)I длины ка;кдого зеркала на один из рядов источников света разна поо лозине расстояния между этими источника..;и света.

T сто;:икн инпормацни, и;::IIIятые в ) IIни1иаппс прп экспертизе

1. Лвторское c!»I;se; ельство СССР

10 № 5б9789, кл. F 21V 9 02, 197б,

Осветительное устройство Осветительное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к светотехнике, в частности к светильникам для декоративного освещения

Изобретение относится к области светотехники и касается устройства для управления цветностью светового потока белого светодиода. Устройство включает в себя светодиод белого свечения, прозрачную подложку, воздушную среду между белым светодиодом и подложкой, а также светорассеиватель. Прозрачная подложка снабжена средством преобразования спектральной составляющей белого света, выполненным в виде частиц люминофора, размещенных на поверхности или в материале прозрачной подложки. Светорассеиватель снабжен пространственно-структурированными элементами, выполненными в объеме или на поверхности светорассеивателя. Расстояние между подложкой и светоизлучающей поверхностью светорассеивателя составляет менее 50 мм. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления цветностью светового потока белого светодиода и уменьшении яркости светоизлучающей поверхности. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности охлаждения осветительных приборов большой мощности. Теплорегулирующее устройство для источника света (100) содержит теплораспределяющий элемент (ТЭ) (104), содержащий верхнюю сторону, предназначенную для термического соединения с по меньшей мере одним источником (106) света, вторичную оптику (103) для управления излучаемым светом, теплоотвод (101), термически соединенный с ТЭ, и вентилятор (110). Для достижения технического результата устройство снабжено первым набором тепловых трубок (102), которые термически соединены с ТЭ (104) и встроены в теплоотвод (101), а вентилятор (110) размещен на теплоотводе (101). Осветительное устройство содержит по меньшей мере один источник (106) света, установленный в теплорегулирующем устройстве (100). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к оптическим элементам, которые используются для создания впечатления дневного света. Предложены оптический элемент, предназначенный для использования перед источником света для получения впечатления света неба, осветительная система и светильник. Оптический элемент содержит пропускающую свет ячейку, которая содержит пропускающий свет канал, входное световое окно, выходное световое окно и стенку. Пропускающий свет канал коллимирует часть света, излучаемого источником света. Входное световое окно расположено на первой стороне пропускающего свет канала и принимает свет от источника света. Выходное световое окно излучает свет, производящий впечатление света неба. По меньшей мере, часть выходного светового окна расположена на второй стороне пропускающего свет канала, противоположной первой стороне. Стенка расположена между входным световым окном и частью выходного светового окна. Стенка окружает пропускающий свет канал. По меньшей мере, часть стенки является отражающей и/или пропускающей в заданном спектральном диапазоне для получения излучения голубого света в относительно больших углах излучения света относительно нормали к части выходного светового окна. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх