Заправочная стойка к агрегату для отделки гребенных лент

 

патенгн техникесиая бчиа

ОПИСА ЕСоюз Соеетсимк

Сецмаимстмчееимк ееепубямм (i i>685601

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 16,05.78 (Р1) 2617852/28-12 с присоединением заявки ¹â€” (23)llриоритет (51)M. Кл.

В 65 Н 33/16

Гееудврстеевнвй квмвтет

СССР ю дюяам IQ96poloNNI в етквмтай (53) УДК

677.05 1.77 (088.8) Опубликовано 15.09 79 Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 18.09.79

А. А. Рахимов-Тагиев, Л. Н, Борискина, P. Г, Мужичин, В. Н. Новиков и В. Б. Проворов (72) Авторы изобретения (7I) Заявитель

Ивановское специальное конструкторское бюро красильно-отделочного оборудования (54) ЗАПРАВОЧНАЯ СТОЙКА К АГРЕГАТУ ДЛЯ ОТДЕЛКИ

ГРЕБ ЕННЫХ ЛЕНТ

Изобретение относится к отделочному производству текстильной промышленности и может быть использовано в оборудовании для отделки шерстяной и синтетической гребенной ленты, Известна заправочная стойка к агрегату для отделки гребенных лент, содержащая раму, иа которой закреплены одна над другой полки для установки клубков лент, лентопроводящие ролики и лентонаправлякицие каточки fl).

Недостатком известного устройства является неудобство обслуживания агрегата.

Цель изобретения — улучшение условий обслуживания агрегата.

Эта цель достигается тем, что заправочная стойка имеет две резервные полки для размещения клубков лент, смонтированные на раме, параллельно основным полкам, при этом нижняя резервная полка закреплена неподвижно, а верхняя установлена с возможностью неремещения в вертикальной плоскости посредством индивидуального привода.

На фиг. 1 схематично изображена предлагаемая заправочная стойка; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

М

Заправочная стойка к агрегату для отделки гребенных лент содержит раму 1 с боковыми стенками 2 н 3, на которой закреплены одна над друтой полки 4 и 5 для установки клубков лент, лентопроводящие ролики 6 и лентонаправляющие каточки 7. На раму заправочной стойки также крепятся резервные полки— нижние 8, установленные неподвижно в подщилниковых опорах 9, и верхние 10, подвешенные через звездочки 11 и бесконечные цепи 12 на валы 13 с возможностью перемещения в вертикальной плоскости.

Нижние резервные полки 8 и верхние 10 установлены параллельно основным полкам.

Бесконечные цепи 12 внизу охватывают перекатные звездочки 14, обеспечивающие также вертикальное расположение несущих ветвей цепей 12.

Валы 13 через цепные передачи 15 и редук10 тор 16 кинематически связаны с электродвигателями 17.

Заправочная стойка работает следующим образом. з 68560

На рабоие полки 4 и 5 устанавливают клубки ленты, которые заправляются через лентопроводящие ролики 6 и лентонаправляющне каточки 7 в агрегат. На резервные полки 8 и

10 устанавливают резервные клубки, причем резервные клубки могут быть установлены . на каждой резервной полке друг на друга по две штуки, что позволяет установить на резервных полках в два раза больше клубков, чем установлено на рабочих 4 и 5. При загрузке to клубков на верхние резепвные полки 10 эти полки с помощью привода устанавливают на удобной для обслуживающего персонала высоте, а по окончании загрузки с помощью привода верхние резервные полки 10 устанавливают на высоте удобной для перемещения резервных клубков на соседние верхние рабочие полки. По мере срабатывания клубков на рабочих полках на место сработанных клубков перемещают клубки с резервных полок. 20

Наличие резервных полок 8 и 10 обеснечивает возможность складывания резервных клуб ков лент с тележек цехового транспорта не на пол, а непосредственно на резервные полки за правочной стойки 4, гто исключает необходимость поднимать вручную клубки с лентами два раза, исключает воэможность загрязнения и повреждения лент и предотвращает загромождение проходов в цехе.

Выполнение верхних резервных полок 10 с возможностью перемещения. по вертикали от привода, например электрического, позволяет устанавливать эти полки на удобной для обслу1 4 живающего персонала высоте при загрузке на них клубков лент и при перемещении клубков с резервных на рабочие полки 4 и 5.

Использование предлагаемого изобретения позволяет упорядоченно складировать резервные клубки лент непосредственно на заправочной стойке, освобождает проходы в цехе и исключает воэможность загрязнения и повреждения лент резервных клубков, а также значительно уменьшает физическую нагрузку на обслуживающий персонал.

Формула изобретения

Заправочная стойка к агрегату для отделки гребенных лент, содержащая раму, над которой закреплены одна над другой полки для установки клубков лент, лентопроводящие ролики и лентонаправляющие каточки, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью улучшения обслуживания, она имеет две резервные полки для размещения клубков лент, смонтированные на раме параллельно основным полкам, при этом нижняя резервная полка закреплена неподвижно, а верхняя установлена с возможностью перемещения в вертикальной плоскости посредством индивидуального привода.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Проспект завода "Ивтекмаш", Агрега

АМТС вЂ” 32Л1.

685601

Редактор М, Харитонова

Тираж 958 Подписное

UHHHHH Государственного комитета СССР ло делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 5393/24 филиал ППП "Патент", r, Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель Л. Ушакова

Тех ред З.фанта Корректор С. Шекмар

Заправочная стойка к агрегату для отделки гребенных лент Заправочная стойка к агрегату для отделки гребенных лент Заправочная стойка к агрегату для отделки гребенных лент 

 

Наверх