Транспортная газогенераторная установка

 

Класс 24е, 5

cccv № 71988

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Х АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС ТВУ" — — ---- - -..

С. М. Давидович

Транспортная газогенераторная установка

Заявлено 30 сентября 1943 года в Народный комиссариат автомобильного транспорта РСФСР за № 517 (330091) Опубликовано 30 апреля 1948 года генератора 7 в конденсатор 1. По трубе 4 с гидравлическим затвором б конденсат удаляется наружу.

Продукты неполного горения из газогенератора 7 по трубе 8 поступают в охладитель 9, откуда по трубе 17 в очиститель 70 и дальше в двигатель.

Предмет изобретения

Изобретение касается газогенераторных установок опрокинутого процесса для влажного топлива с конденсатором поверхностного охлаждения, присоединенным к верхней части топливного бункера, и с системой охладителей и очистителей газа.

Согласно изобретению, в такой установке для регулирования отбора пара из бункера в конденсатор в зависимости от влажности топлива, конденсатор при помощи трубы, имеющей кран, связан с охладителем газа.

На чертеже изображена схема транспортной газогенераторной установки, состоящей из газогенератора

7, конденсатора 7, охладителей 9, очистителя 10 и труб 4, 5, 8 и 11.

При помощи дросселя 3, расположенного на трубе 5, соединяющей конденсатор 1 с охладителем 9, производится регулирование в зависимости от влажности топлива отбора пара по трубе 12 из бункера 2 газоТранспортная газогенераторная установка опрокинутого процесса для влажного топлива с конденсатором поверхностного охлаждения, присоединенным к верхней части топливного бункера, и с системой охладителей и очистителей газа, о т л ич а ю щ а я с я тем, что конденсатор связан при помощи трубы с краном с охладителем газа с целью регулирования отбора пара из бункера в конденсатор в зависимости от влажности топлива.

Транспортная газогенераторная установка Транспортная газогенераторная установка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для переработки твердого топлива, в частности к газогенераторам, может быть использовано в быту, в автомобилестроении, в кораблестроении, других областях хозяйственной деятельности человека, где необходимо иметь горючий газ
Наверх