Способ электролитической анодной полировки стальных изделий

 

cccv

Класс 48а, 16 № 72097

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Х АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

f й

Л. В. Никитин и Е. А. Граничнова

Способ электролитической анодной полировки стальных изделий

Заявлено 1! декабря 1944 года в Народный комиссариат воору>кения СССР за № 0351 (335794) Опубликовано 30 апреля 1948 года творов азотной и соляной кислот.

Предмет изобретения

Отв. редактор М. М. Акишин

Редактор B. H. Чистов

335

Для электр олитической анодной полировки стальных изделий предлагается применять в качестве электролита смесь разбавленных растворов азотной и соляной кислот.

Применение электролита такого состава позволяет работать в области сравнительно невысоких концентраций этих кислот и, следовательно, в растворах, обладающих высокой электропроводностью, Процесс полировки по предлагаемому способу продолжается в течение 1 — 5 минут.

Наиболее эффективными являются смеси эквивалентных количеств рас1. Способ электролитической анодной полировки стальных изделий, отличающийся тем, что в качестве электролита применяют смесь разбавленных растворов азотной и соляной кислот.

2. Прием выполнения способа по п. !, отличающийся тем, что электролит состоит из смеси эквивалентных количеств растворов азотной и соляной кислот.

Способ электролитической анодной полировки стальных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области гетерогенного катализа и каталитических микрореакторов и направлено на получение носителей из нержавеющей стали с развитой пористой структурой поверхности, служащей для закрепления катализатора

Изобретение относится к области электрохимических методов обработки, в частности к изготовлению инструментов медицинского назначения, и может быть использовано в производстве стоматологического, микрохирургического и другого инструмента, где требуется применение профильного стержневого изделия

 // 162398

 // 163478
Наверх