Способ пропитки бумажных шпуль серой

 

Кяасс 55f, | 1„

_#_â 78836

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Венчунас

СПОСОБ ПРОПИТКИ БУМАЖНЪ|Х ШПУЛЬ СЕРОЙ

Лаяв.тоно 29 января 1949 г ва М ЗсэояОО в 1(омитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Способ пропитки бумажных шпуль и катушек серой с добавкой в нее органических вешеств, например, головакса, пафтола и т. и. предназначен для повышения качества и придания механической прочности этим изделиям.

Способ состоит в том, что изделия погружают з расплавленную смесь серы с 20",в талька, 10 — 20,о головакса и 5 — 8" нафтола. В этой смеси изделия выдерживают определенное время, завпсяшсе от толщины стенок изделия, затем их вынимают из жидкости и выдерживают над ней до полного впитывания состава.

Пропитка, т. е. выдерживание изделия, пропзводипгся над поверхностью ванны при температуре, близкой температуре ванны, что способствует впитывашпо состава.

Предмет изобретения

Способ пропптки бумажных шпуль ссрои в сплаве ее с добавками веществ, сохраняющих эластичность изделий. о т л и ч а ю ш и х с я тем, что шпули сначала погружают в расплавленную смесь серы, а затем выдерживают их над поверхностью ванны в течение времени, достаточном для полного впитывания состава в стенки шпуль.

Способ пропитки бумажных шпуль серой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пчеловодству и может быть использовано для покрытия защитной оболочкой подкормок для пчел

Изобретение относится к устройствам для нанесения защитного, антифрикционного покрытия на резинотехнические изделия, работающие при повышенных температурах, давлениях и скоростях, а также в агрессивных средах
Наверх