Устройство для изготовления коробок и упаковки в них штучных изделий

 

Союз Советских

Социалистических

Реслуб а 709463 (61) Дополнительное к авт. свид-ву . (22) Заявлено 21.08.78 (2 I)g65g6g5jp8) 3 с присоединением заявки М (23) ПРиоритет

Опубликовано 15.01 80 Бюллетень J% 2

Дата опубликования описания i9.01.80 (5l ) M. т(л.

В 65 В 49/10

1Ъаудврствеиьй квмитвт

СССР

56 делам извбретвииИ и етхрнтий (з) Уд (623..798..4(088.8) (72) Авторы изобретения (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОРОБОК

И УПАКОВКИ В НИХ ШТУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ муюший механизм состоит из четырех шарнирно последовательно соединенных верткими ьных пластин, оправки, имеющей две взаимно перпендикулярные стенки, и поворотного в горизонтальной поддона.

На фиг. 1 изображена кинематпческая схема устро йства для изготовления коро бок и упаковки в них штучных изд лнй, аксонометрия; HG фиг. 2 H 3 форм рюш и и механизм в двух крайних положениях.

Устройство < держит магазин Г для листовых заготовок коробок со стержня-. ми 2 и рамками 3, механизм для подачи плоских заготовок коробок, формующий механизм, механизм для подачи изделий, механизм закрывания TopHGB, K лачкове?л вал 4 н привзд 5.

Механизм для подачи плоских заготовок коробок состоит из четырех трубок 6 с присосами 7, соединенных колодкой 8, укрепленной на двух штоках О, взаимодействующих через рычаг 1.0 с кулачковым валом 4. Присосы 7 соепнпеИзобретение относится к уцаковочночу оборудованию, предпочтительно для упаковки в коробку стопы изделий из нежестких материалов например противошумных фильтров "Беруши".

Наиболее близким техническим решением к описываемому изобретению является известное устройство для изготовления коробок и упаковки в них штучных изделий, содержащее магазин для листовых заготовок коробок, формукяпий механизм и механизм для подачи изделяй Щ

Однако такое устройство обеспечивает возможности упаковки стопы нежестких материалов в коробку в связи с тем, что в процессе формовки коробки вокруг оправки стопа материалов часто разрушается.

Целью изобретения является обеспечение возможности упаковки стопы не- 2@ жестких материалов.

Это достигается тем, что в описываемом устройстве для изготовления коробок и упаковки в них штучных изделий фор-.

Л. M. Ляховский, Б. М. Безродная, Г. If, Марковский и Г. И. Климов

709463

Предлагаемое устройство обеспечивает возможность упаковки стопы нежестких материалов беэ разрушения ее в процессе упаковки и полной автоматизации про= цесса упаковки.

15 -:ь; с вакуум-системой (на чертеже не показана).

Механизм для подачи иэделий Выполнен в виде шагового транспортера 11, полотно которого образовано тремя лента- 5 ми 12, установленными на некотором расстоянии одна от другой.

Формующий механизм состоит иэ четырех шарнирно последовательно соединенных вертикальных пластин 13, оправки

14, имеющей две Взаимно перпендикулярные стенки, и поворотного в горизонталь но и плОскОсти пОДДОна 1 5

Механизм закрывания торцов выполнен В виде пластинчатой вилки 16, соединенной с рычагами 17 и 18.—

Формующий механизм соединен со штоками 19, 20 и 21, взаимодействующими через рычаги 22 и 2 3 с кулачкОВым Ва.. лом 4.

Устройство работает следующим обраGO M

Стопки 24 изделий с помощью шагоВОго транспортера подаются пО ОднОЙ В оправку 14, а затем с помощью поворот

25 ного поддона 15, расположенного между лентами 12, устанавливаются вместе с оправкой 14 напротив шарнирно последоВательно соединенных вертикальных пластин 13, формуюшего механизма, причем

30 предварительно к последнему механизмом подачи подается плоская заготовка 25 коробки, которая сворачивается вокруг оправки 14.

Затем с помощью накладок 26 закрываются передние клапаны 27 коробки, поддон 15 выводится из-под стопы изделий и вилкой 16 закрываются боковые клапаны 28.

Затем оправка 14, опускаясь, выходит из контакта с пластинами 13 формующего механизма и Оставляет упакованную стопу в вилке 16, которая перемещает ее на позицию разгрузки.

Формула изобретен

Устройство для изготовления коро1 бок и упаковки в них штучных изделий, содержащее магазин для листовых заготовок коробок, формующий механизм, ="-. ханизм для подачи изделий, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения возможности упаковки сто-.:::: нежестких материалов, формующий механизм состоит из четырех шарнирно последовательно соединенных вертикальны пластин, оправки, имеющей две взаимно перпендикулярные стенки, и поворотно;;"; в горизонтальной плоскости поддона.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1, Авторское свидетельство СССР

М 155752, кл. В 31 В 3/ОО, 1962.

70946 3

Составитель A. Братникова

Редактор А. Бер Техред М. Петко Корректор Н. Степ

Заказ 8678/23 Тираж 9 14 Подписное

БНИИНИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для изготовления коробок и упаковки в них штучных изделий Устройство для изготовления коробок и упаковки в них штучных изделий Устройство для изготовления коробок и упаковки в них штучных изделий Устройство для изготовления коробок и упаковки в них штучных изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх