Вибрационный датчик сигнализатора обледенения

 

1. Вибрационный датчик сигнализатора обледенения, содержащий корпус, стержневой вибратор, проходящий через стенку корпуса, и устройство возбуждения и съема сигнала, отличающийся тем, что, с целью уменьшения габаритов и повышения виброустойчивости, в нем устройство возбуждения и съема сигнала снабжено пьезоэлементом, размещенным в корпусе и поджатым к торцовой поверхности вибратора, образующей с ним акустический контакт.

2. Датчик по п. 1, отличающийся тем, что, с целью повышения чувствительности, в нем вибратор выполнен с сечением, уменьшающимся в направлении от пьезоэлемента к оконечной части, которой придана форма лопасти.

3. Датчик по п.1 или 2, отличающийся тем, что он снабжен жестко связанной с корпусом опорой, установленной с зазором к оконечной части вибратора.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измерительной технике для целей атмосферной оптики и метеорологии и может быть использовано для дистанционного определения горизонтальной и наклонной видимости, высоты облаков, а также микроструктуры и других параметров атмосферных образований

Изобретение относится к области радиосвязи и может быть использовано для оценки многолучевости отраженных от ионосферы сигналов
Наверх