Устройство крепления диамагнитныхизделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ к ьвтоаском свидитильствю

Союз Советских

Социалистических

«Республик (6l ) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 180177 (2l) 2443493/28-24 (51)М. Кл.

G F 7/04 с присоединением заявки ¹â€” (23) Приоритет

Государственный комитет

СССР но делам изобретений и открытий

Опубликовано 2306,81, Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 23,06.81 (53)УДК 681 3. . 071 (72) (088. 8) (72) Автор изобретения

Ю. A. Мельников (7l) заявитель (54) УСТРОЙСТВО КРЕПЛЕНИЯ ДИАМАГНИТНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к рекламному и выставочному делу, а именно к средствам экспонирования товаров на выставочных стендах.

Известно устройство крепления диа-магнитных изделий, состоящее из ферромагнитного основания, средства прижима, представляющего собой постоянный магнит, с помощью которого диамагнитная деталь крепится к ферромагнитному основанию 11.

Наиболее близким по технической т. сущности к предлагаемому является устройство крепления диамагнитных изделий, содержащее основание и сред- l5 ство прижима из эластичного магнетика )2) .

Однако в известных устройствах крепления диамагнитных изделий требуется индивидуальное изготовление 20 средств прижима для изделий сложной формы.

Цель изобретения — упрощение закрепления. изделий сложной формы.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве крепления диамагнитных иэделий, содержащем основание и средство прижима иэ эластичного магнетика, средство прижима выполнено з виде емкости с мягкими стенками, З0 заполненной ферромагнитными частицами, а основание представляет собой намагниченную ферромагнитную пластину.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство.

Устройство крепления диамагнитных изделий содержит основание 1, средства 2 прижима, закрепляющие диамагнитные иэделия 3.

Устройство работает следующим образом, Диамагнитное изделие прикладывается к основанию и охватывается средством прижима, которое легко принимает любую форму за счет того, что оно представляет собой емкость с д мягкими стенками, (например, мешочек из резины) наполненную ферромагнитными частицами. Такой мешочек может быть вложен и внутрь диамагнитного изделия, если оно полое.,За счет притяжения ферромагнитных частиц, наполняющих мешочек, к намагничен-:. ,ной ферромагнитной пластине, являющейся основанием, диамагнитные изделия сложной формы надежно удерживаются на нем.

Таким образом, использование предлагаемого устроиства дает воз841025

Формула изобретения

Составитель А, Прозоровский

Рецактор Г. Волкова Техред С.Мигунова Корректор Г. Назарова

Заказ 4776/78 тираж 484 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", r, Ужгород, ул. Проектная, 4 можность упростить закрепление.иэделий сложной формы.

Кроме того, предлагаемое устройство универсально, обладает большим сроком службы и дешевизной. Все это выгодно отличает его от известного устройства.

Устройство крепления диамагнитных изделий, содержащее основание и средство прижима из эластичного магнетика,отличающееся тем, что, с целью упрощения закрепления изделий сложной формы, средство прижима выполнено в виде емкости с мягкими стенками, заполненной ферромагнитными частицами, а основание представляет собой намагниченную ферромагнитную пластину.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Англии Р 1099634, кл. G 09 F 7/04, 1966.

2. Патент США 9 3197166, кл. G 09 F 7/04, 1965,

Устройство крепления диамагнитныхизделий Устройство крепления диамагнитныхизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам крепления

Изобретение относится к области средств информации, в частности к устройствам, контролирующим потребление продуктов, для соблюдения диеты или употребления лекарственных средств

Изобретение относится к носителю информации для размещения на маркируемом объект. Решение направлено на создание носителя информации таким образом, чтобы носитель информации без вмешательства человека можно было закреплять на объекте посредством простого механического устройства и удалять с этого объекта также посредством простого механического устройства. Для магнитного размещения носителя (1) информации на маркируемом объекте (8) предложено снабдить носитель (1) информации деконтактирующей поверхностью (4), которая под углом примыкает к контактной поверхности (2) носителя (1) информации, причем контактная поверхность (2) обеспечивает магнитное сцепление носителя информации (1) с маркируемым объектом (8). За счет откидывания носителя (1) информации на деконтактирующую поверхность (4) с помощью соответствующего устройства возможно удаление носителя информации (1) с маркируемого объекта (8). 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх