Приспособление для управления исполнительными механизмами печатной машины, осуществляющими графление рисунка на ткани

 

Класс 8с, 7

I

А. В. А вм оч к ин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ

МЕХАН ИЗМАМИ ПЕЧАТНОЙ МАШ И НЫ, ОСУЩЕСТВЛ®ОЩИМИ

ТРАФЛЕНИЕ РИСУНКА HA ТКАНИ

Заявлено 11 иая 1950 г. за № 418446 в Гоетехнику СССР

Известны ирисиособлени1(для ъ:праВления ИСНОлни! елью!1!ми механизмами псчатиОЙ ма!!Iииьl с приме!!еlillebi промежз точного реле и эксцентрика, замыка1ощего электроконтакты исполнител1:ных механизмов. Однако, недостаток этих приспособлений состоит в том, что они конструктивно сложны.

Отличительная Особе!и ость предла .-. мого приспособления заключается в том, что, в целях упрощения его конструкции, эксцентрик, ук репленный на печатном валу, взаимодействует со щупами, укрепленными на пресс-цилиндре машины, причем один I.*,óè заменяет контакты испо,1нительи1.1х механизмов, осуществляюигих illrooльиос трафление, а другой щуи служит для замыкания контактов исполнительных ме анизмов, осуществляющих поперечное трафление.

1 a фиг. 1 чертежа exexiàTH÷åeêè изображе.io приспособление, вид в пл".íñ; на фиг. 2 — то жс, вид сбоку.

Эксцентрик 1 приспособления, взаимодействующий со щупами, зам1э1ка10Н!ими KQHTIIKTHI испОлнительных xIexEIII IзмОВ. Выполнен В Вид . трехсту;1енчатого диска, укреплен!юго на lie 1атиом валу 2 манш! ы

С ПОМОЩЬЮ Насадка 3, На пресс-иилиндре 4 машины укреплены:цуиы 5 и 6, с которыми взаимодействует экс!1Снтрик 1. И!1уи 5 перемешается в направляющих 7 и находится под воздействием пружины 8. Находясь в различных положен и,lх, В процессе свосГО геремеше1! ия, и1 и 5 за. 11!кает контакты 9, 10 и 11 испо,!Иитсльных механизмов, осуществляющих продольное трафление.

1Цуп 6 выпоги1еи в виде вилки, вра1цаюшейся а оси 12. При своем перемещении замыкает контакты 14 и 15 исполнительных механизмов, oc) IöeñTâëEiIoEIIих поперечное трафление.

Л . 92288

Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров СССР

Редактор А. К, Лейкнна

Информапнонпо-издательский отдел. одп. к печ. 31!Х 1959 г.

Объем 0,34 и. л. Заказ 6525. Тираж 360. Цена 50 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской СССР

Приспособление для управления исполнительными механизмами печатной машины, осуществляющими графление рисунка на ткани Приспособление для управления исполнительными механизмами печатной машины, осуществляющими графление рисунка на ткани Приспособление для управления исполнительными механизмами печатной машины, осуществляющими графление рисунка на ткани 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфии, в частности, к листовым офсетным печатным машинам

Изобретение относится к полиграфии, в частности к листовым и рулонным офсетным печатным машинам
Наверх