Трясильная машина для выделения шерстяного волокна из отходов трепания шерсти

 

Класс 76!1, - :

СССР

И. Н. Моисеев, Г. М, арбышев и В. П. Озеров

ТРЯСИДЬКАЯ МАШИНА ДДЯ ВЦДЕД ЕИИЯ ЩЕР ТЯИОГО

ВОЛО НЛ ИЗ ОТХОДОВ ТРЕЛАИИЯ Ц1ЕРСТИ

Заявлено 10 сентября !952 с, за Л" 2б78/446159 ., 1!и !!!(" рс I".(: . !с, . cllt про!:!,(! . . !е;!:!!!>с ., (.(.С. Р

Изобсетение относится к машинам .i,.iÿ выде.!е!и!!:, шерстяногс! ьолокна из отходов трепания шерсти, состоящим из дзижущ=йся возвратно-поступательно коробки с сетчатым дном, сункера для сбора

I., ûïàäàþùåã0 через сетку коробки сора, вс!лгнл!ятсра для удаления сора и механизма для встряхивания сетчатсгс дна ксроск-(.

Предлагаемая машина позволяет интенсифицировать выделение сс;а, что достигается выполнением механизма встр !хгпвани!я в виде прикрепленных к вращающим я валам гибких бил, !сущсгт>вл,þùèõ резкие удары по дну коробки.

На фиг. 1 изображена предлагаемая машина, вид спереди; па фиг. 2 — вид в плане; на фиг. 3 — вид сбоку: на фнг. 4 — вид сзади со вскрытым боковым ограждением; на фнг. 5 — вид по ЛА на фиг. 4.

На каркасе 1 мгшинь; укрепг!ена рама, имеющая направляющие 2, пс которым перемещается коробка 8 с сетчатым дном 4. Коробка размещена в кожухе 5 с крышкой 6 и получает возвратно-поступательное движение ст двигателя 7 через ременную передачу 8, насаженные па вал 9 шк!ив 10 и шестерню 11, сцепляющуюся с шестерней 12 и зксцентрик 18. Шестерня 12 и эксцентрик И насажены на вал 14.

Зксцен!трик дышлом 15 соединен с коробкой 8.

Для встряхивания сетчатого дна коробки машина имеет гстряхивающий механизм, состоящий из расположенных под дном коробки н закрепленных на валах 16 и 17 гибких бил 18, Валы 16 и 17 враща1отся от двигателя 7 через ременную передачу, шкивы 19 н 20 и це,!нук) передачу 21.

Для сбора сора служит бункер 22 с накл!онным д!-!см i! дверкой 21, г!осдиненный трубой 24 с вентилятором 25.

Машина работает следующим образом.

Отходы трепания шерсти загружают в коробку 8. Во время работ:- коробка совершает возвратно-поступательное движение, одновременно пс сетчатому дну коробки гибкие била наносят удары, в резул!.та№ 9631п те чего сор (песок, солома и пр.) проходит через сетчатое дн о в оунl op 22, из ыогорого периодически вьп ружается через дверку 28. 06разующаяся пыль отсасывается вентилятором 2э. р с (м сз aç îo pa . .. и и я

Тряолльная машина для выделения шерсти волокна из отходов трепания шерсти, состоящая из движущейся возвратно-постугательно коробки с сетчатым дном, бункера для сбора выпадающего .-.ср -.-, сетку коробки copa, aeHTn r opa pea удаления для встряхи|вания сетчатого дна иоробки, отличающаяся тем, что, с цел ю интенсификации выделения сора, механизм встряхивания выполнен в виде прикрепленных к вращающимся валам гибки; бил осуществляю1пих резкие удары по дну коробки.

Z5 ль оьзк! г !

t, !

l ц

) сц L!

1 . !

1,, 1 !! 1 ! j с

Г т, .Г,,Л, ; —::«.—;

, ь --- -. L =,/ I I

, ! I T"

Трясильная машина для выделения шерстяного волокна из отходов трепания шерсти Трясильная машина для выделения шерстяного волокна из отходов трепания шерсти Трясильная машина для выделения шерстяного волокна из отходов трепания шерсти 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шерстяной промышленности, преимущественно к первичной обработке шерсти, и может быть использовано для промывки немытой шерсти и ее отходов
Наверх