Сетчатый барабан к трепальным машинам

 

Класс 76Ь, 301 № 06769

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Н. Смирнов и А. Ф. Кутанин

СЕТЧАТЫЙ БАРАБАН К ТРЕПАДЬНЫМ М

Заявлено 28 мая 1951 г. за ¹ 1154/446525 в Министерство легкой промышленности СССР

Опубликовано в «Б>оллетене изобретений» ¹ 1 за 1951 г.

Известные сетчатые барабаны к трепальным машинам, выполненные и виде укрепленного на валу цилиндра с сетчатой поверхностью и несколькими крестовинами, пе обес11ечивают образования достаточ!ю ровного холста, что отраксается на качестве получаемой ленты и пряжи.

В описываемом барабане это" !!едостаток устранен. Барабан имеет ту (>собепность, что, с целью получения ()0. iBB РОВНЫХ XO 1CTOB, BHVTPH OBP8 бана, между крестовинами, установлено несколько цилиндров, снабженных регулирующими козырьками с уплотняющими прокладками на краях у сетки, сосредоточивающими подсос воздуха в месте подхода хлопка к сетке барабана и изолирующими значительную часть объема барабана от действия вентилятоpà.

На фиг. 1 изображен вид сетчатого барабана сбоку; на фиг. 2 — вид его спереди, частично в разрезе по

ЛЛ на фиг. 1.

Сетчатый барабан представляет собой цилиндр 1 с сеткой 2, укрепленный на валу 8, на котором насажены четыре крестoBIIIlbl 4. соло>1щие из обода, соеди!1ешюго прп помощи спиц 5 с втулкой 6.

Внмтрп сетчатого барабана, в пвостра!!стае 31е:1,l>, креcTов1!!1;1 1!1 4, УСТа!10B, It-110 ТР!1 HI!,!1!11;IР<1 /, 11 >1(1(>щис регулирующ11е козырьки Х с уплотняющизш прокладками па краях у сетки 2.

Kаждый ци,шндр 7 cвооодпо Ilo;I. вешен к валу о на шариковы; юлН1ИПНИ!"1Х 9, 31! К, 1!0ЧЕ!1!1Ь(Х

10, к которому прикреплс. ы спицы

11, соединяющие кожух с ц1!ли1!драм; в нижней части IIOc.lållicãî укреплен груз 12, значительно понижающий центр тяжести цилиндра и удерживающий его в требуемом положении.

Для устранения подсоса воздуха цилиндры 7 перекрыты обечайками

18, скрепленными с крестовинами 4 посредством заклепок 14.

При врашенни сстчатОГО Оарао(1на козырьки 8 cocp(;10To>IIIBcIIOT li(>, j с0с воздуха в месте подвода хлопка и сетке барабана и пзолнрук>т «i«tl!lтельную часть объема барабана (>T действия вентилятора, что приводит к получению более ровного холста. и о

K 96, (i!!

Предмет изобретения

Сетчатый барабан к трспальным машинам, выполненный в виде укрепленного на валу цилиндра с сетчатой поверхностью и несколькими крестовинами, отл ич а ю щи йся тем, что, с целью получения более ровных холстов, внутри барабана, ! !е кду крестовинами, установлено несколько ци;!индров, снабженных регулирующими козырьками с уплотняющими прокладками на краях у сетки, сосредоточивающими подсос воздуха в месте но !вода хлопка к сетке барабана и изолирующими значHте;!ь!!ъ !о часть ооъеibl!1 оараоана от действия вентилятора.

Сетчатый барабан к трепальным машинам Сетчатый барабан к трепальным машинам Сетчатый барабан к трепальным машинам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прядильному производству текстильной промышленности, а именно к устройствам для рыхления и очистки волокнистого материала, в частности отходов хлопка, на чесальных машинах и направлено увеличение степени рыхления и очистки

 // 198241

Материала // 366231

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для очистки волокнистого материала, и может быть использовано в очистителях хлопка-сырца
Наверх