Устройство для удаления угаров разрыхлительно-трепальных машин

 

Нпасс 76b, 36»

М . 97095

ССС Р

), ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Смирнов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ УГАРОВ

РАЗРЫХЛИТЕЛЬНО-TPEliAflbHblX МАШИН

Заявлено 21 апреля 1952 г, ва X«2344/446792 в Ъ1пнистерство легкой промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 2 ва 1954 г.

Предметом пзооретения является устройство для удаления угаров разрыхлительно-трепальных машин, состоящее пз поперечных к длине машины бесконечных скребковых полотен и питаемого имп выносного бесконечного полотна, расположенного вдоль машины киже cEpooEoBblx полотен.

Особенностью устро1йстла является применение в нем для отвода угаров от группы машин поперечного к длине машин бесконечного транспортера, установленного ниже выносных полотен машин.

Па фиг. 1 показано поперечное к длине машины бесконечное скребковое полотно; на фпг. 2 — устройство в плане.

Между боковыми рамааги (1), (2) разрыхлительно-трепальной машины, на полу (3), установлен в месте выделения угаров поперечный к длине машины желоб (4) и бесгонечное полотно (5) со скребками (6), снабженными полосамп (7) из сукна илп щетками для взаимодействия с поверхность|о желоба. Выпадающие из машины на полотно (5) угары скребками (6) перемещаются к лпоку (8) в дне желоба (4) и в полу (3) II пада1от в этот люк на выносное бесконечное полотно (9), pacIIoложенное вдоль машины ниже cEpooEoBblx полотен. ,(ля полной механизации отвода угаров от группы машин применен бесконечный транспортер (10), установленный ниже выносных бесконечных полотен (9) и поперечный r длине машки.

Прп помощи транспортера (10) угары от группы машин перемещаются в место их сбора, что исключает вредный ручной труд по наопвке и перевозке мешков.

Бесконечные полотна приводятся в движение or вращающихся органов машин плп от самостоятеlbHblx электродвигателей.

Предмет изобретения

Устройство для удаления угаров разpbIx;lIITcëüíî-трепа II)liblx машин, состоящее пз поперечных к длине машины бесконечных скреоковых полотен и питаемого пмп выносного оесконечного полотна, расположенного вдоль машины ниже скреоковых полотен, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для IlolHoll механизации ствола угаров от группы машин применен поперечный к gëllíå машины бесконечный транспортер, установленный ниже выносных полотен машин.

Устройство для удаления угаров разрыхлительно-трепальных машин Устройство для удаления угаров разрыхлительно-трепальных машин Устройство для удаления угаров разрыхлительно-трепальных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в линиях по переработке отходов прядильного производства

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к машинам для очистки и рыхления натуральных волокон, а именно хлопкового, льняного, шерстяного и их смесей, а также для вторичной очистки отходов от текстильных машин для последующего использования их в прядильном производстве
Наверх