Передвижная платформа для разгрузки автомашины

 

,; о 99" 38

Класс 35d, 10,,„63с, 85

63с, 39

СССР ф;:ф @

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. В. Михайлов

ПЕРЕДВИЖНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ РАЗГРУЗКИ АВТОМАШИНЫ

Заявл Ho 2 ик|ли !954 г. за,М 37-1799/448 93 в !1П!нистсрство торговли (.CCI

Оптбликов IHG в «Ьюллетепс пзобретевп|1» М !2 ва 1954 г.

Изьестны передвижные платформы для разгрузки автомашин, снабженные ролик"ìè,,приво,ди,мыми во вращение от задних колес автомашины и связяннымн приводоъ! с транспортером, расположенным рядом с платформой.

Особенность описываемой платформы, по сравнению с известными передвижными платформами, заклюс|ЯЕТСЯ В TOM с!ТО PO;IHKH ПЛЯТфОРМЫ соединены соответственно с барабанами, предназначенными для наматывания двух ветвей троса, огиба!оших блоки стойки, установленной на платформе, и прикрепленных к тряверс», снабженной крюком для подьема передней части автомашины, что механизирует процесс разгрузки кузова я вто 1!1н! ины.

На фиг. 1 изображен вид платформы сбоку; на фиг. 2 -- се внд свеху.

Платформа 1 установлена на че Iûðåx катках 2, выно.шс.нных поворачивяемыми ня 90", с целью увеличения ее маневре!шости. В задней части платформы размещены ролики 8 и 4, приводимые во вращение задними колесами б автомашины б.

Po,1нки 4 посредством муфт 7 сцепления могут быть соединены с бараоанамн 8, снябженньв!и тормозами 9.

Муфта 10 сцеплсгп!я предназначена для соединения роликов 4 с приводом 11 транспортера 12, установленного рядом с платформой 1 и снабженного бункером 18. На барабаны 8 намотаны тросы 14, огиба|О|ц1!е блоки 15, расположенные в нижней части платформы, и блоки 1б, установленные на ее стойке 17. К концам тросов 14 подвешена траверса 18 с крюком 19, через который перекинут трос 20.

Разгрузка автомашины протекс1ет в следующей последовательности, Подлежяшу!о разгрузке автомашину подают задним ходом по настилу 21 на платформу н устанавливают задние колеса б автомашины между роликами 8 и 4. Прикрепляют трос 20 к передней части автомашины и посредством муфт 7 соединяют ролики 4 с барабанами 8. При ьращенип этих барабанов тросы 14 наматываются на них н поднимают траверсу 18 и подвешенную к ней переднюю часть автомашины. При этом кузов автомашины приводится в наклонное положение и содержа. щиеся в нем овощи, гравий, песок ил) другие сыпучие материалы попадают в бункер 13 транспортера. После этого pûêëþ÷àþò муфты 7.и одновременно затормаживают бараоаны посредством тормозов 9 для плавного опускания передней части автомашины, Далее включают посредством муфты 10 привод транспортера 12 и выгруженные в бункер овощи или другие материалы подаются лентой транспортера в железнодорожнйй вагой, закрома или HFIoc место

mt. хранения.

:ь " Предмет изоорстения

1. Передвижная платформа для

")5азг зузки автомашины, снабженная роЛиками, приводимыми во вращение задними колесами автомапгины и связанными приводом с транспортером, расположенным рядом с платформой, отличающаяся тем, что с целью механизации процесса разгрузки кузова автомашины, осуществляемой путем приведения ее в наклонное положение, ролики платформы соединены с включаемыми посредством муфт сцепления барабанами, снабженными тормозами и предназначенными для наматывания двух ветвей троса, огибающих блоки, установленные на стойке платформы, и прикрепленных к траверсе с крюком для подъема передней части автомашины.

2. В передвижной платформе по и. 1 применение установленных нод ней катков, выполненных поворачиьаемыми на 90" для увеличения маневренности платформы.

Л> 99М6 ф, Отв. редактор И. В. Макаров

Л133308 от 4/X 1955 г. Стандартгиз. Обьем 0,25 п..п. Тираж 400. Цена 50 коп, Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3, Зак, 4728

Передвижная платформа для разгрузки автомашины Передвижная платформа для разгрузки автомашины Передвижная платформа для разгрузки автомашины Передвижная платформа для разгрузки автомашины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию для разгрузки четырехосных железнодорожных полувагонов с сыпучим и кускообразным грузом вдоль траншеи рудного двора металлургических комбинатов, коксохимических производств и теплоэнергоцентралей
Наверх