Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды

 

1 абочая часть утюгов имеет «онтур, соответствующий контуру обрабатываемой детали одежды.

Для того чтобы рабочий контур утюгов не имел разрыва, в подошf3ax утюгов имеются пазы, в которых скользяще установлена перемычка

14, взаимно соединяющая утюги. В перемычку 14 ввернут палец 15, входящий концом в паз плиты 1 и устраняющий возможность перемещения перемычки в поперечном направлении.

Для обеспечения предварительного загибания краев деталей одежды, различающихся одна от другой по размерам, столик 8 имеет конфигурацию, соответствующую проему между утюгами б и 7 и перемычкой 14.

Загибапие краев детали одеждь! производится на шаблонах 16, сменяемых в зависимости от размера детали и прикрепляемых к уголь!п)к>)м

17 винтами 18.

Для обеспечения более равномер ного прессования столик 8 и шаблоны 16 имеют выемки для утолщенных мест краев деталей одежды.

Угольники 17 и планки 19 рукоятки 20 прикреплены к держателго

21 шаблона, шарнирно установленному на оси 22. Ось 22 укреплена на кронштейне, имеюшем ушки 23, приваренные к пластине 24, привернутой к плите 1 болта)ми 25.

На оси 22 шарнирно укреплен держатель 26 столика .3 с площадкой 27, имеющей два отверстия, в которые штифтами 28 устанавливается столик 8.

Движение утюгов 6 и 7 осуществляется при помощи рукоятки 29, укрепленной на рычаге 80, имеющем ось 81 вращения, укрепленную в плите l.

Рычаг 30 шарнирно связан с поводком 82, прикрепленным винтами к

))ëèTå 1.

Поводок.32 имеет два сквозных па:я, 1>ясположенные под углом 45 к си о оси, в которые входят пальцы 88, прикрепленные к тягам-ползунам 84, перемещающимся в паправляющн.

85, соединенных винтами с плитой !.

В тягах-ползунах 84 имеются отверстия, через которые свобод! I() проходят и!Пи fhf(H 4.

Давление утюгов б и 7 на край обрабатываемой детали одежды регулируется гайками 86 и пружинами

87, установленными на шпильках

4и,5.

Перед началом работы на прессе устанавлизают соответствующие по размерам столик 8 и шаблон 16, Затем рукояткой 20 поднимая)) шаблон в верхнее гн)ложение, причем столик 8 удерживается â верхнем положении (няд уровнем утюгов) пружиной 88.

Размещают на столике предварительно увлан(ненную деталь 89 одежды и опускают пя деталь шаблон, нажимая пя рукоятку 20 до отказа.

Выступа)ощие. за шаблон края д(тали предварительно загибаются боковой поверхностью рабочего профf!ля утюгов.

Поворачивая на себя рукоятку 29, перемещают утюги в направлении стрелок Л и Ь, надвигая их па шаблон и производя окончательное загнбание краев детя,чи оде>кды по всему ее контуру.

После прессования и загибания рукоятку 29 поворачивают от себя в первоначальное поло>кение, утюги расходятся, а столик и шаблон с готовой деталью одежды устанавливаются над утюгами.

Приподняв при помощи рукоятки

20 шаблон в верхнее положение, снимают с него деталь одежды.

Предмет изобретения

1. Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды, например, накладных карманов, выполненный в виде прикрепленных к плите столика для накладываемой детали одежды, при>кимающего ее шаблона для загибапия на нем краев деталей одежды и перемещаемых по плите посредством рукоятки и тяг утюгов, о т л и ч я ю шийся тем, что, с целью улучшения качества деталей одежды путем одновременного образования загнутого края по всему их контуру, утюги взаимно соединены перемычкой, скользяще уставов. feffной в пазах утюгов.

2. Форма выполнения пресся )ю п.1, отличающаяся тем, что,( цс лью обеспечения предвяр1!те, п.ног)),¹ 99573

Фиг. 1 загибания краев деталей одежды, различаюшихся одна от другой по размерам, столик имеет конфигурацию, соответствующую проему между утюгами и перемычкой.

3. Форма выполнения пресса по

HI!. и 2, о г, t ча юша я си !4 . t, что, с целью обеспечения бо,и с равномерного прессования, столик и шаблон снабжены выемками для утолщенных мест краев деталей одежды.

Фиг. 2

2i

Фиг, 3

Пуангпи

7уанспн,$o ЯЯд (,g

Фиг, 4

Фиг. 5

¹ 99573

Фиг. 6

Фиг, 7 о

ЛЪ 9957 > !

Фиг.

Фр(г. 9

Фиг. 10

Отв. редактор И. В. Макаров 1133840 от 18/Х 1955 r. Стандартгиз. Объем 0,5 п. л, Тираж 400. Цена 1 руб.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 5313

Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды Гладильный пресс для загибания краев деталей одежды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологическому оборудованию, применяемому в машиностроительном производстве
Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к способам влажно-тепловой обработки (ВТО) швейных изделий
Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к способам влажно-тепловой обработки (ВТО) швейных изделий
Изобретение относится к швейной промышленности и может быть использовано при влажно-тепловой обработке (ВТО) швейных изделий
Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к способам влажно-тепловой обработки (ВТО) швейных изделий

Изобретение относится к швейной промышленности и может быть использовано при влажно-тепловой обработке швейных изделий
Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов, в частности к приготовлению композиций для целенаправленного изменения свойств текстильных материалов для формоустойчивой обработки деталей швейных изделий, и может быть использовано в швейной и текстильной отраслях легкой промышленности

Изобретение относится к влажно-тепловой обработке швейных изделий, а именно к гладильным прессам для придания швейным изделиям пространственной геометрической формы, например, выпуклой или вогнутой

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к способам влажно-тепловой обработки (ВТО) швейных изделий, и может быть использовано при всех тепловых технологических процессах обработки швейных изделий из шерстяных и полушерстяных тканей

Изобретение относится к оборудованию, применяемому в швейной промышленности, в частности к устройствам для формования деталей швейных изделий
Наверх