Приспособление для прикрепления гребенки к щетке

 

Мо» 6919

Класс ЗЗС, Ур

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для прикрепления гребенки к щетке.

К патенту М. А. Глазмана и И. Д. Левина, заявленному 19 мая

1927 года (ваяв. свид. М 1б128).

0 выдаче патента опубликовано 81 октября 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1928 года.

Предлагаемое приспособление предназначается для одновременного причесывания и приглаживания волос.

На чертеже фиг. 1 представляет общий вид приспособления, надетого на головную щетку, фиг. 2 — 5— детали устройства.

Приспособление состоит из нескольких металлических частей, соединяющих гребенку со щеткой.

Нижняя часть в виде пластинки (фиг. 2) прилегает к спинке щетки и имеет пружинные лапкиБ,Б, предназначенные для зажима гребенки, и лапку  — для щетки. Кроме того, означенная пластинка снабжена закраинами А,А с пазами, по которым могут перемещаться соответственные закраины Г,Г другой пластинки (фиг. 3). Последняя снабжена лапкой,Ж, которая служит для зажимания противоположного края щетки, а также крючком E. Ha крючок Е надевается ушко 3 пружины П (фиг. 4), укрепленной концами Л в соответственных прорезах на нижней пластинке. Пружина П служит для возможности применения всего приспособления к щеткам разного размера. Сверху на приспособлении помещается крышка E (фиг. 5).

Предмет патента.

Приспособление для прикрепления гребенки к щетке, в целях одновременного причесывания и приглаживания волос, отличающееся тем, что оно состоит из нескольких, связывающих гребенку со щеткой, металлических частей, из коих нижняя (фиг. 2), прилегающая к спинке щетки, имеет вид пластинки, снабженной пружинящими лапками Б,Б для зажимания гребенки и З для щетки, а также закраинами А,А с пазами, предназначенными для продвижения по ним соответственных цами Л в соответственных прорезакраин ГГдругой пластинки (фиг.З), зах на нижней пластинке и служаснабженной лапкой Л для зажи- щей для применения всего приспомания противоположного края щет- собления к любой щетке, сверху ки, и крючком Eдля натяжения пру- 1 же указанное приспособление имеет жины П. (фиг. 4), укрепленной кон- .. крышку E (фиг. 5 и 1). фиГ. 5

Тиио-нитографнн екраенй Печатнннэ, Пенннтран, Международный. УЬ

Приспособление для прикрепления гребенки к щетке Приспособление для прикрепления гребенки к щетке 

 

Похожие патенты:
Наверх