Пряжка для подвязок

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пряжки для подвязок.

К патенту И. Ф. Копейкина, заявленному 22 августа 1928 года (ваяв. свил. И 31705).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929.года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается пряжки для подвязок, снабженной суживающимся книзу отверстием для зажимания края носка или чулка, и имеет целью быстрое и надежное его прикрепление к подвязке.

На чертеже фиг. 1 изображает пряжку для подвязок; фиг. 2— пряжку для подвязок, прикрепленную к подвязочной ленте.

Пряжка для подвязок состоит из .двух изогнутых пластинок а, а, служащих для зажимания края носка или чулка, подвижно связанных между собою своими нижними концами при помощи шарнира Б, а в в изогнутых своих. частях соединены посредством кнопки R Последняя устроена подвижной в прорезах E обеих пластинок а, а, снабженных ушками 1, Г с прорезами для прикрепления подвязочной ленты.

Надев подвязку на ногу следует надавить двумя пальцами одной руки на ушки Г, Г подвижных пластинок а, а, а другой,— захватив край носка или чулка, продеть его в отверстие Д, образованное вышеупомянутыми пластинками. При отпускании ушков Г, 7, подвязочная лента автоматически зажмет край чулка или носка в отверстии Д.

Пряжка для подвязок, снабженная суживающимся книзу отверстием для зажимания края носка или чулка, характеризующаяся тем, что служащие для зажимания края носка или чулка пластинки а, а, с прорезами для закрепления концов подвязки, скреплены своими нижнимн концами при помощи шарнира Б, а в изогнутых своих частях соединены посредством кнопки В, подвижной в прорезах E обеих пластинок а, а.

К патенту И. Ф. КОПЕИКИНА № 10318.

И Г.,«»

ИГ. .

Типография Первой Артели Советский Печатник, Ыоховая, 40.

Пряжка для подвязок Пряжка для подвязок 

 

Похожие патенты:

Пряжка // 55523
Наверх