Аппарат для стерилизации стаканов и т.п.

 

Knee 34е, 13©

ОПИСАНИЕ апиаоата для стерилизации стаканов и т. и.

К патенту В.. М. Гурылева, заявленному 12 февраля 1929 года (заяв. саид. ¹ 40641), с присоединением заявки от того же числа (заяв. свид. К 40642). б выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 Февраля 1931 года.

Предлагаемый аппарат для стерилизаз ии стаканов и т. п, состоит из шкафа с установленным в нем приспособлением для стерилизации. Подвергаемые стерилизации стаканы помещаются на трубчатой решетке, снабженной сопловыми насадками, имеющими сообщение с паропроизводителем.

В видоизменении аппарата применена связанная с верхней крышкой стерилизатора подвижная сетчатая платформа с сетчатыми вертикальными перегородками, служащими для установки посуды в вертикальном положении.

На чертеже фиг. 1 изображает общий внутренний вид шкафа с баком для воды, стерилизатором, холодильником и паропроизводителем; фиг. 2 и 3 — внутренний вид стерилизатора, в двух вариантах; фиг. 4 — схематический вид пружинного клапана для прекращения подвода пара в трубчатую решетку стерилизатора; фиг. 5 — внутренний вид стерилизатора с.вертикальными перегородками для установки посуды в вертикальном положении; фиг. б — схема подвода пара в стерн,лизатор.

Аппарат состоит из шкафа 1. (фиг. 1), внутри которого расположеньп бак 2 для питьевой воды, бак 17 для стерилизации стаканов, холодильник 21 и котел 30, подающий пар в бак 17. Трубка 9 для подачи питьевой воды (фиг. 2) с ворон- кой 51 на конце пропущена через дно, выполненное в виде загнутых полосок 52, спирально обернутых проволокой с целью надевания на них означенных стаканов.

Трубка 9, будучи опущена вместе с крышкой 10 стерилизатора вниз, нижним концом своим 53 открывает пружинный клапан 37 (фиг. 4) и пар, поступающий из паропроизводителя 30 по трубкам 18 и 61, распределяется по трубкам 62 (фиг. 3) через входящие под стаканы сопловые насадки 63 и стерилизует последние.

Для прекращения подвода пара в трубчатую решетку служит тот же клапан 37, управляемый штоком 53, присаженным к воронке 51 трубки 9 на подвижной по вертикали крышке 10 (фиг. 2).

В видоизменении изобретения в стерилизаторе установлена связанная с доской 10 подвижная по вертикали сетчатая платформа 55 для установки на нее по суды в вертикальном положении. На плат-! фооме 55 установлены проволочные перегородки 52 (фиг. 5). Пар подводитси под посуду через трубки 62, сопла 63 и басо вые отверстия 65 в трубках в целях охвата посуды паром со всех сторон (фиг. 6).

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Предмет патента.

1. Аппарат для стерилизации стаканов и т. п., состоящий из шкафа с установленным в нем приспособлением для стерилизации, отличающийся применением трубчатой решетки 62 с сопловыми насадками для отдельных стаканов, сообщенными с паропроизводителем помощью трубок 18 и 61.

2. Форма выполнения означенного в п. 1 аппарата, отличающаяся тем, что для прекращения подвода пара в трубчатую решетку применен пружинный к пан 37, управляемый штоком 53, присаженным к трубке 51 на доске 10, подвижной по вертикали. !

3. Аппарат для стерилизации стаканов, столовой посуды и т. п., означенный в п. 1, отличающийся применением связанной с доской 10 подвижной по вертикали сетчатой платформой с сетчатыми же вертикальными перегородками, служащими для установки на платформу 53 посуды в вертикальном положении.

Щ ИГ.5

Тппоцафы Ыервсй Артеви Советск Печатваы Иохомя М.

) 3

Аппарат для стерилизации стаканов и т.п. Аппарат для стерилизации стаканов и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для подготовки предварительно отформованных коробок, заполняемых жидким пищевым продуктом

Изобретение относится к машинам для упаковки пищевых продуктов и включает введение в машину водного раствора, содержащего 0,1 - 1 вес.% перекиси водорода и 0,01 - 0,1 вес.% гидропирофосфата натрия

Изобретение относится к способу и устройству для стерилизации упаковочных контейнеров

Изобретение относится к операциям по переносу и стерилизации пустых бутылок и может быть использовано, например, в пищевой, молочной, биотехнической, фармацевтической промышленности

Изобретение относится к устройству стерилизации материалов для упаковки пищевых продуктов

Изобретение относится к устройству стерилизации материалов для упаковки жидких пищевых продуктов
Наверх