Покрытие для отражателей осветительных приборов

 

Класс 4h, 5в2 № 10121G

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Долгополов

ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ОТРАЖАТЕЛЕЙ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ИРИБОРОВ

Заявлено 31 декабря 1954 г. 32 № 6371 450398 в Мини"терство электротехнической промышленности СССР

Предмет изобретения

Покрытие для отражателей осветительных приборов, состоящее из пигмента и бесцветного связующего, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения высокой отражательной спссобности н малого селективного поглощения, В нем В качестве пигмее1та примене. 1ы алюмннаты цинка или магния, или их смесь.

Изобретение относится к покрытиям для отражателей осветительных приборов, состоящим из пигмента и бесцветного связую1цего.

Известные покрытия не обладают достаточно высоким коэффициентом отражения.

С целью обеспечения высокой отражательной способности и малого селективного поглощения. в качестве пигмента в предлагаемом покрытии применены алюминаты цинка или магния, илн пх смесь.

Покрытие составляется из указанного пигмента с применением бссцветного связующего (например цапонлака, поливннилацетатного лака и т. и.) и наносится пульверизацией на отражающую поверхность.

Предлагаемое покрытие, обладая высоким ксэффицпентом отражения, на 20 — 33;o (по сравнению с известными) повышает к. п. д. освет.-;ельных приборов и отличается высокой химико-мехаыической1 стойкостью.

Покрытие для отражателей осветительных приборов 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к светотехнике и может быть использовано для осветительных устройств и в процессах нанесения зеркальных отражающих покрытий и их последующей защиты

 // 423983

Изобретение относится к получению термопластичных формовочных масс
Наверх