Станок-полуавтомат для дозировки и уплотнения сыпучих материалов в коробки

Авторы патента:

B65B1/36 - Способы и устройства для упаковки и распаковки изделий или материалов (устройства для упаковки сигар в пачки A24C 1/44; держатели бумажных пакетов в качестве вспомогательных магазинных или конторских принадлежностей A47F 13/08; устройства для нанесения покрытий, например погружением B05C; устройства для стягивания и скрепления обвязочного материала поверх связываемого изделия B25B; устройства для забивания гвоздей и скрепления скобами B25C,B27F; вкладывание документов в конверты и запечатывание конвертов B43M 3/00;B43M 5/00; прикрепление этикеток B65C; обертки, тара и прочие упаковочные элементы, например, зажимы, затворы, предохранительные колпачки B65D; устройства для хранения и
B65B1/20 - Способы и устройства для упаковки и распаковки изделий или материалов (устройства для упаковки сигар в пачки A24C 1/44; держатели бумажных пакетов в качестве вспомогательных магазинных или конторских принадлежностей A47F 13/08; устройства для нанесения покрытий, например погружением B05C; устройства для стягивания и скрепления обвязочного материала поверх связываемого изделия B25B; устройства для забивания гвоздей и скрепления скобами B25C,B27F; вкладывание документов в конверты и запечатывание конвертов B43M 3/00;B43M 5/00; прикрепление этикеток B65C; обертки, тара и прочие упаковочные элементы, например, зажимы, затворы, предохранительные колпачки B65D; устройства для хранения и

 

Класс 81а, 1

N. 104О27

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. П. Кашавв и В. B. Марков

СТАНОК-ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ДОЗИРОВКИ И УПЛОТНЕНИЯ

СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ В КОРОБКИ

Заявлено 3 июня 1953 r. за 3Че 3566/453044 в Министерство химической промышленности СССР

Предмет изооретения

Дозировку и уплотнение сыпучих материалов в коробках производят вручную, постукивая палочкой по боковой поверхности коровки во время засыпки в нее сыпучего материала.

С целью механизации процесса по дозировке и уплотнентпо материала в коробках предлагается станок-полуавтомат. Он выполнен в виде столиков, имеющих вращательное и поступательное вверх и вниз движение, а на меринках, смонтированных на станине между двумя дисками, установлены клапаны, автоматически приподнимаемые ловителями при упоре в них коровок, подаваемых на столики.

Для уплотнения материала в коробках применены молоточки, приводимые в колебательное движение от храповиков.

На, фиг. 1 изображен разрез сбоку станка-полуавтомат;; на фиг. 2 — вид сверху.

Станок-полуавтомат выполнен в виде станины (1), в центре которон в подшипниках установлен вал (2), вращающийся от электродвигателя (3) через редуктор (4). В средней части вала (2) закреплен диск (5), имеющий отверстия, через которые проходят оси (6), несущие в верхней части закрепленные столики (7). На них помещают для наполнения сыпучим материалом и его уплотнения коробки (8).

Оси (6), перемещаясь по копиру (9), поднимаются или опускаются вместе со столиками (7) и коробками (8).

При движении вверх коробки (8) нажимают на ловители (10); при этом поднимаются клапаны (11) и сыпучий материал, находящийся в меринках (12), наполняет коробки (8). Мерникп (12) закреплены между двумя дисками (13) и (14), насаженными на валу (2) и вращающимися вместе с валом. На осях (6) закреплены храновикп (15), воздействующие на унлотняющие молоточки (16), ко, торые, ударяя по коробкам (8), производят уплотнение сыпучего материала.

R станине (1) неподвижно прикреплена шестерня (17), с которой находятся в зацеплении шестерни (18), насаженные на осях (6); благодаря этому oczr (G) получают вращательное движение вместе с храповпками (15) II столиками (7) н молоточки равномерно простукивают коробки со всех сторон.

1. Станок-полуавтомат для дозировки и уплотнения сыпучих материалов в коробки, отлнча ющийся тем, что, с целью механизации процесса, станок выполнен в внде столиков, имеющих вращательное и поступательное вверх и вниз движение, а на меринках, смонтированных на станке между двумя дисками, установлены клапаны, автоматически приноднпмаемые ловителями при упоре в них коробок, подаваемых на столики.

2. В станке по н. 1 применение молоточков, приводимых в колебательное движение от храновиков для уплотнения материалов в коробках.

Станок-полуавтомат для дозировки и уплотнения сыпучих материалов в коробки Станок-полуавтомат для дозировки и уплотнения сыпучих материалов в коробки Станок-полуавтомат для дозировки и уплотнения сыпучих материалов в коробки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для затирания сыпучих материалов в клапанные мешки и может быть использовано в строительной, химической, обогатительной и других отраслях промышленности
Наверх