Изоляционное покрытие для индукторов

 

4 104321

1<л асс 21 g, 12, 18 о

СССР. Фв ;

Г, 1 ° (с

1ъ Ф М

Ф

" :::., Ц;

ОПИСАHИЕ ИЗОБРЕЛ- 8ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Фельдман, Э. Н, Мармер и Э. Е. Хазанов

ИЗОЛЯЦИОННОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ИНДУКТОРОВ

Заявлено 23 мая 1955 г. за ¹ 6661/453ч25 в Министерство электротехнической промышленности СССР

Изобретение относится к изоляционным покрытиям для индукторов электрических печей, работающих в вакууме при напряжениях свыше 800 в и снабженных изоляционным покрытием из нескольких слоев винифлексового лака.

Предложенное покрытие позволяет увеличить механическую прочность, термостойкость и улучшить электрические свойства индукторов.

Предложенное покрытие дополнительно снабжено внутренним защитным слоем из стеклоткани, пропитанной кремний-органическим лаком и наружным защитным слоем из стеклоткани, пропитанной кремний -органической резиной.

Предмет изобретения

Изоляционное покрытие для индукторов электрических печей, работающих в вакууме при напряжениях свыше 800 а и снабженных изоляционным покрытием из нескольких слоев винифлексового лака, о т л ичающееся тем, что, с цельюувеличения механической прочности, термостойкости, а также улучшения электрических свойств, указанное покрытие дополнительно снабжено внутренним защитным слоем стеклоткани, пропитанной кремний — органическим лаком, и наружным защитным слоем из стеклоткани, пропитанной кремний-органической резиной.

Изоляционное покрытие для индукторов 

 

Похожие патенты:

Индуктор // 91791
Наверх