Устройство для непрерывной вулканизации резиновых трубок

 

Pfo 1 1Щ?ф

Класс З9а, 11„, СССР (- «l, :. :;.: ::" Е ".", и

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. Е. Куприянов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ВУДКАНИЗАЦИИ

РЕЗИНОВЫХ ТРУБОК

Заявлено 19 ?ноля 1958 г. за № 604407/23 в Комитет но делам изобретений н открв?тн11 прн Совете Министров СССР

Основное авт. св. № 115543 от 20 декабря 1955 г.

В с сновном авт. св. описано устройство для непрерывной вулканизации резиновых трубок с использованием вулканизационной и охладительной камер, перфорированного бараба»а и очистительного патрона для очистки вулканизуемой трубки.

В описываемом устройстве применен неподвижный винтовой шнек для осуществления непрерывной перемотки резиновой трубки, а для сокращения габаритов устройства перфорированный барабан установлен в вулканизационной камере вертикально.

На чертеже изображена схема устройства.

Внутри вулканизационной камеры 1, заполняемой вулканизующей жидкостью и снабженной электронагревательными элементами 2, монтировапы вертикальный гладкий, цилиндрический, .перфорированный бараба» 8 и неподвижный винтовой шнек 4.

Устройство имеет вытяжной механизм, состоящий»з роликов 5 и б и дисковой фрикционной муфты 7 с приводом. По ходу движения вулканизуемой резиновой трубки, за вытяжным механизмом, расположена охладительная ка:иера 8 1 ра ее áapaáa?? «g„ ?v. ??a ?u;?(» cK.?aдной ?

Охладительная камера 8 представляет собою металлическую трубу, вставленную в трубу большего диаметра; концы труб заварены; в кольцевую полость между трубами подается вода под давле»ием, которая проходит через отверстия в стенке внутренней трубы охлаждает проходящую через нее резиновую трубку.

Резиновая трубка 10, подлежащая вулканизации, заправляется, 1(?1?( указано на чертеже. Заправка вначале производится с помощь?о уже вулканизировапной, предварительно заправленной в устройспзо трубки.

Сырая трубка по выходе из червячного пресса соединяется с концом

¹ Пб914 заправленной вулканизированной трубки посредством соединительного патрона.

При вращении барабана 8 заправочная трубка протягивает за собой по всей винтовой линии шнека 4 сырую трубку, которая подвергаетая вулканизации. После выхода из вулканизационной камеры 1 резиновая трубка проходит через очистительный патрон 11, вытяжной механизм, охладительную камеру 8 и поступает на намоточный барабан 9, на котором отсоединяется от заправочной трубки и закрепляется на этом барабане для намотки. На этом заканчивается заправка устройства и начинается процесс непрерывной вулканизации резиновой сырой трубки, выходящей из червячного прес за.

При вращении барабана 8 внутри неподвижного шнека 4 резиновая трубка наматывается на верхний конец барабана 3 и сматывается с его нижнего конца. Резиновая трубка проходит по винтовой линии неподвижного шнека, с помощью которого происходит непрерывный сдвиг ви (ков резиновой трубки по барабану вниз, что и создает возможность непрерывной перемотки резиновой трубки.

Предмет изобретения

Устройство для непрерывной вулканизации резиновых трубок по авт. св. № 115543, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью сокращения габаритов устройства, перфорированный барабан установлен в вулканизационной камере вертикально, а для осуществления непрерывной перемотки резиновой трубки применен неподвижный винтовой шнек.

Устройство для непрерывной вулканизации резиновых трубок Устройство для непрерывной вулканизации резиновых трубок Устройство для непрерывной вулканизации резиновых трубок 

 

Похожие патенты:
Наверх