Машина для пластований шпига

 

№ 117409

Класс 34Ь, 2,1

66Ь, 4

СССР

1 ! !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Д. Фролов, А. С. Королев и И. А. Хухров

МАШИНА ДЛЯ ПДАСТОВАНИЯ ШПИГА

Заявлено 1 марта 1958 т. за Ъ 593442 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

В известных машинах для пластования шпига, включающих ленточный транспортер и размещенные над ним прижимной барабан и горизонтальные ленточные ножи, наблюдается скольжение шпига на ленте транспортера во время пластования.

Описываемая машина свободна от этого недостатка.

Сущность изобретения заключается в том, что лента транспортера и цилиндрическая поверхность прижимного барабана снабжены системой упорных шипов, а горизонтальные ленточные ножи монтированы один к другому ступенчато на рамке, совершающей вдоль неподвижных направляющих возвратно-поступательные движения от кривошипного механизма.

На фиг. 1 изображен продольный разрез машины; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — то же, разрез r;o ЛЛ на фиг. 2.

Машина содержит транспортер 1, лента которого имеет металлические планки 2 и упорные шипы 3 для предотвращения скольжения шпига во время пластования. 11гд транспортером 1 монтирован вращающийся барабан 4 с упорными шипами <5, пр1. >к,1>1аемый к ленте транспортера пружинами б. Барабан снабжен рукояткой 7 для принудительного подьема его при подаче пластов шпига разной толщины.

Пластование шпига производится горизонтальными ленточными ножами 8, установленными в виде ступенчатой лесенки на рамке 9. Рамка совершает вдоль неподвижных направляющих 10 возвратно-поступательные движения от кривошипного механизма 11.

При выходе разрезанного шпига пз под ножей 8 он попадает под прижимную подпружиненную планку 12, которая прижимает шпиг к ленте транспортера до окончательной расслойки и выхода нз под ножей всего пласта. Далее расслоенный 1пп11г свободно продв1ггается н11 ле11те транспортера и поступает на приемный стол (на чертеже пс показа11). № 1!7409

Предмет изобретения

Машина для пластовання шпиг !, включающая ленточный транспортер и размещенные над пим прижимной барабан и горизонтальные ленточные ножи, отличающаяся тем, что, с целью предотвращения скольжения шпига по ленте транспортера во время пластования, лента транспортера и цилиндрическая поверхность прижимного барабана снабжены системой упорных шипов, а горизонтальные ленточные ножи монтированы один к другому ступенчато на рамке, совершающей вдоль неподвижных направляющих возвратно-поступательные движения от кривошипного механизма.

Машина для пластований шпига Машина для пластований шпига Машина для пластований шпига 

 

Похожие патенты:

Куттер // 116404

Изобретение относится к переработке мяса, в частности к маркировке мяса при разделке туш
Наверх