Диффузионный штампованный нож

 

№ 77818

Класс 64с, 14,а

СССР ь,( . и/ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. С. Сичевой

"f : .f Ãå1.î i11 ., д

ДИФФУЗИОННЫЙ ШТАМПОВАННЫЙ НОЖ,. . и Д! ;; -Заявлено 15 марта 1949 года в Комитет по изобретениям и ткрыт7Р при Совете Министров СССР за М 393408

Опубликовано 31 декабря 1949 года отдельных режущих элементов 1, соединенных .перемычками 2. Каждый режущий элемент в сечении состоит из кровлеобразного лезвия 3 и двух ребер 4.

В процессе резки свеклы нож срезает кровлеобразную стружку.

Крепление ножа к ножевой раме производится двумя прижимными гребенчатыми планками, укрепляемыми болтами.

Предмет изобретения

823

Предметом изобретения является диффузионный нож для резки сахарной свеклы на стружку.

Подобные ножи, имеющие зигзагоооразную или ребристую форму режущей кромки, служащие для резки желобчатой формы стружки сахарной свеклы и укрепляемые к ножевой раме болтами, известны.

Предлагаемый диффузионный нож отличается от известных тем, что его режущая часть состоит из отдельных элементов. Каждый режущий элемент представляет собой кровлеобразное лезвие с двумя ребрами, причем реора соседних элементов соединены между собой в нижней части горизонтальными перемычками и крепятся к ножевой раме двумя прижимными, гребенчатой формы, планками с болтами.

Благодаря такой форме ножа имеется полная .возможность, вместо применяющегося фрезерования, изготовлять ножи штамповкой, что значительно удешевляет их стоимость.

На фиг. 1 чертежа показан общий вид ножа в плане; на фиг. 2— в продольном разрезе; на фиг. 3— в поперечном разрезе.

Нож представляет собой одну штампованную деталь и состоит из

1. Диффузионный штампованный нож для получения свекловичной стружки, отличающийся тем, что, с целью получения тонкой свекловичной стружки с большой поверхностью, режущая часть ножа отштампована в виде элемен гов, имеющих в сечении кровлеобразную форму с двумя ребрами, причем ребра соседних элементов в нижней части соединены между собой горизонтальными перемычками.

2. Применение для крепления диффузионного ножа по п. 1 к но,жевой раме свеклорезки двух прижимных гребенчатых планок с болтами.

Диффузионный штампованный нож Диффузионный штампованный нож 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для переработки овощей

Изобретение относится к устройству для обработки пищевых продуктов типа кухонного комбайна с основанием, на котором имеется по меньшей мере два отдельных узла крепления, причем каждое для одной емкости, в которую закладывают обрабатываемый продукт, с одним приводным элементом для каждого из узлов креплений, связанным функционально с электродвигателем, и с блокирующим устройством для емкости в каждом из узлов креплений

Изобретение относится к микроволновым печам для приготовлении пищи
Наверх