Устройство для приемки и укладки, например, переплетных крышек

 

K 117785

Класс 15d, 28м

СССР

Ьн ДИ()тг: jj1.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Л. Базанов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИЕМКИ И УКЛАДКИ, НАПРИМЕР

ПЕРЕПЛЕТНЫХ КРЫШЕК

Заявлено 13 сентября 1957 г. за No 583254/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Изобретение относится к устройству для приемки и укладки, например переплетных крышек, предназначенному, в частности, для автоматических позолотных преосов и крышкоделательных машин, применяемых в полиграфическом производстве.

Описываемое устройство выполнено в виде выводных роликов и приемного $IIllHKB, одна из боковых стенок которого установлена под углом для сползания по ней сторонки крышки, подаваемой выводными роликами. Передняя стенка ящика служит упором для крышки, а дно представляет собой периодически перемещающийся транспортер.

Применение этого устройства позволяет увеличить время непрерывной работы машины между разгрузками, а также разгружать ее без останова.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Переплетные крышки 1 (или какой-либо другой полуфабрикат) на выкладке рабочей машины захватываются вывод ными роликами 2 и 8, одному из которых сообщается принудительное движение. Ролики подают крышку до упора сторонки ее о переднюю стенку 4 приемного ящика.

Один из краев крышки 1 опирается на крайнюю крышку 5 стопы 6, в то время как противоположный край соскальзывает по наклонной стенке 7 ящика. Таким образом осуществляется укладка крышки в стопу. Дном приемного ящика служит транспортер 8, которому сообщают непрерывное или периодическое движение. Последнее может быть сообщено транспортеру с помощью, например рычажно-храпового механизма, собачка 9 которого взаимодействует с зубчаткой 10, закрепленной на одном из валиков 11 транспортера. Регулировка величины подачи транспортера может производиться передвижным сектором 12, который ограничивает количество зацепляемых собачкой зубцов.

Предмет изобретения

У тройство для приемки и укладки, например переплетных крышек, отл и ч а ющее с я тем, что оно выполнено в виде выводных роликов и приемного ящика, одна из боковых стенок которого установлена под № 117785 углом для сползания по ней сторонки крышки, передняя стенка его служит упором для крышки, подаваемой роликами, а дно представляет собой периодически перемещающийся транспортер.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман Гр. 57.Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2505

Поди. к печ. 23.IV-59 г.

Тираж 760 Цена 25 коп.

Устройство для приемки и укладки, например, переплетных крышек Устройство для приемки и укладки, например, переплетных крышек 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к технологии автоматической обработки изделий и может быть использовано, например, в роторных конвейерных линиях
Наверх