Машина для печатания ярлыков

 

Класс 15d, 27о1

15е, 8„

¹ 118513 ссср ич н. {

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. М. Шкуть

МАШИНА ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ ЯРЛЫКОВ

Заявлено 4 мая 1958 г. за ¹ 598719/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Основное авт. св. № 103699 от 17 марта 1956 г. на имя того же лица

Основное авт. св. № 103699 выдано на машину для печатания ярлыков, включающую частично открытый снизу бункер для ярлыков, помещенный под ним подающий барабан, осуществляющий одновременно извлечение ярлыков и подачу их на подвижный столик, передающий эти ярлыки между печатным и формным барабанами, снабженную красочным валиком, а также приемным желобом и ящиком для отпечатанных ярлыков.

Однако в этой машине не обеспечивается достаточная надежность извлечения из бункера нижнего ярлыка без повреждения его края пои ударе об этот край извлекающих ярлык выступов подающего барабана.

В описываемой машине отмеченный недостаток устранен тем, что взамен подвижного столика и выступов на подающем барабане последний снабжен камерой с помещенным в ней поршнем с подпружиненным штоком, взаимодействующим с неподвижным кулачком; камера сообщается с примененными в этом барабане пневматическими присосами для захвата и удержания ярлыка при печатании.

На фиг. 1 изображена машина,; на фиг. 2 — то же, разрез по линии АОБ на фиг. 1.

Машина включает частично открытый снизу бункер 1 для стопы ярлыков 2, скрепленный с боковинами 3, установленными на плите 4, под которой укреплен приемный ящик 5 для отпечатанных ярлыков.

На подшипниках боковины установлен формный барабан 6, несущий рельефную печатную форму, взаимодействующую с красочным валиком 7, и подающий барабан 8, используемый в качестве печатного барабана, сцепленный с формным барабаном посредством шестерен 9 и

10 и скрепленный со шкивом 11, вращаемым электродвигателем ременной передачей (электродвигатель и ременная передача на чертеже не .изображены). № 118513

Предмет изобретения

Машина для печатания ярлыков по авт. св. № 103699, о тл и ч а ющ а я с я тем, что, с целью повышения надежности подачи ярлыков, взамен подвижного столика и выступов на подающем барабане последний снабжен камерой с помещенным в ней поршнем с подпружиненным штоком, взаимодействующим с неподвижным кулачком, сообщающейся с примененными на этом барабане пневматическими присосами для захвата и удержания ярлыка при печатании.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б Кауфман Гр, 57

Подп. к печ. З.IV-59 г.

Тираж 685 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Зак. 2101

Типография Комитета. по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

С целью повышения надежности подачи ярлыков и устранения заминания их краев выступами подающего барабана, взамен подвижного столика и выступов на подающем барабане в машине по авт. св. № 103699 подающий барабан снабжен камерой 12 с помещенным в ней поршнем И с подпружиненным штоком 14, скрепленным с торцовым кулачком 15, взаимодействующим с торцовым неподвижным кулачком lб.

Камера 12 посредством канала 17 сообщается с пневматическими присосами 18, осуществляющими захват нижнего ярлыка 2, извлечение его из бункера 1 и удержание при печатании. Для направления отпечатанных ярлыков в приемный ящик 5 машина снабжена направляющим желобом 19. Рядом с бункером установлена щетка 20, обеспечивающая извлечение из бункера лишь одного ярлыка.

Для счета количества отпечатанных ярлыков подающий барабан соосно скреплен со счетчиком оборотов (на чертеже не изображен).

Действие машины протекает следующим образом.

При вращении барабанов в направлении стрелок кулачок lб своим выступом отодвигает кулачок 15, скрепленный со штоком 14 поршня 13 и перемещает поршень по стрелке В, создавая разряжение в камере при подходе присосов 18 к нижнему ярлыку бункера 1. При этом передний край ярлыка присасывается к барабану 8, вследствие чего этот ярлык извлекается из бункера и удерживается в процессе печатания.

После этого при обратном перемещении поршня под действием пружины в камере создается повышенное давление. Выходящий через присосы 18 воздух отделяет отпечатанный ярлык от барабана 8 и ярлык через направляющий желоб 19 падает в приемный ящик 5. Установленная впереди бункера щетка 20 обеспечивает извлечение из бункера лишь одного ярлыка.

Машина для печатания ярлыков Машина для печатания ярлыков Машина для печатания ярлыков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для печати на отдельных плоских носителях оттиска, преимущественно на компакт-дисках

Изобретение относится к устройству для нанесения печати на цилиндрические изделия

Изобретение относится к печатающим устройствам, управляемым электрическими сигналами, и может быть использовано, например, в струйных и матричных принтерах
Наверх