Устройство для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику

 

№ 122060

Класс 81а, 2oi

81а, 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Фортунов, П. Ф. Бузаронов и С. В. Харламов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ИЗ СТОПКИ ПО ОДНОМУ

БУМАЖНОМУ СТАКАНЧИКУ

Заявлено 6 января 1959 г. за № 615797/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 16 за 1959 г.

Известные устройства для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику, например для подачи их в гнезда фасовочной маши1 ы, с применением захватов, обладают рядом недостатков.

Описываемое устройство является более совершенным и позволяет осуществлять надежный захват за кромку стаканчика.

Сущность изобретения заключается в том, что устройство выполнено B виде двух кольцевых, охватывающих стопку стаканчиков, обойм, совершающих от привода попеременные перемещения вверх и вниз с выстоями. Каждая обойма состоит из нижнего неподвижного и Верхнего поворотного кольца, снабженного косыми прорезями для перемещения R радиальном направлении нескольких захватов.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид в плане с частичными вырезами; на фиг. 2 — разрез по АА на фиг. 1 (стаканчики условно не разрезаны, косые прорези верхних колец показаны также условно) .

Устройство содержит две кольцевые обоймы 1 и 2, охватывающие стопку стаканчиков. Обойма 1 состоит из двух колец: нижнего неподвижного кольца 8, укрепленного в вилке 4, и верхнего поворотного кольца б с косыми прорезями б для перемещения в радиальном направлении держателей 7. Обойма 2 включает в себя неподвижное кольцо Р и подвижное кольцо 9 с ко ыми прорезями для перемещения держателей 11 и отделения нижнего стаканчика. Держатели 7 и 11 имеют

Г-образную форму с опущенной удерживающей частью.

Стопка стаканчиков 10, свободно размещается в магазине и опирается на нижний стаканчик, который удерживается держателями 7.

Когда нижняя обойма 2 поднимается вверх, тогда при помощи тяги 12, которая соединяется с соответствующим кулачковым механизмом, поN 122060 ворачивается кольцо 9, перемещает держатели 11 и захватывает нижний стаканчик 10.

При помощи тяги 18, которая соединяется с соответствующим кулачковым механизмом, поворачивается кольцо 5. Прорези кольца заставят держатели 7 разойтись и освободить нижний стаканчик.

Стопка стаканчиков удерживается держателями 11 нижней обоймы 2, при движении которой вниз опускается вся стопка стаканчиков, а держатели 7 сводятся и захватывают второй снизу стаканчик.

Опускаясь вниз, обойма 2 устанавливает нижний стаканчик в гнездо фасовочной машины (на чертеже не показано), держатели П расходятся, освобождают стаканчик и вместе с обоймой 2 поднимаются вверх за очередным стаканчиком.

Предмет изобретения

Устройство для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику, например для подачи их в гнезда фасовочной машины, с применением держателей за верхние кромки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью надежного захвата за кромку стаканчика, устройство выполнено в виде двух кольцевых, охватывающих стопку стаканчиков, обойм, одна из которых совершает от привода машины попеременные перемещения вверх и вниз с выстоями, и каждая обойма состоит из нижнего неподвижного и верхнего поворотного кольца, снабженного косыми прорезями для перемещения в радиальном направлении держателей.

Устройство для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику Устройство для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику Устройство для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику 

 

Похожие патенты:

 // 153146

Изобретение относится к устройствам для тарной транспортировки рудных концентратов

Изобретение относится к пищевой промьшленности и может быть использовано в поточных линиях для производства мороженого в вафельных и бумажных стаканах
Наверх