Способ изготовления гальванического элемента

 

1 О

Класс 91Ь, 6

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ ЕТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Нодписнпл груп11п Л 90

С. А. Темерин и Г. Г Морозов

СПОСОБ ИЗГОТОВЛ ЕН ИЯ ГАЛЬВАИ И11 ЕСКОГО ЗЛ EMEHTA

Залппсно 7 мапта 1935 г а М 1647>8 п Кп.;1птст по па<:брстатс,яству прп CTO

Способ изготовления гальванического элемента, в котором положительным электродом служит свинец или уголь, а отрицательным электродом — цинк и деполяризатором — двуокись свинца, известен. изготовленные по этому способу r;tëüâàíè÷åñêttñ элементы имеют неуклонно падающую по времени разрядную кривую, что является недостатком ик.

Гальванические элементы, изготовленные по предлагаемому спосэov, состоящему в том, что свинцово-цинковые или угольно-цинковые

-aëüâàíEt÷oñêèå элементы с двуокиськ. свинца, смешанной с металлической pTi тьlo в кя ЕЕсТВС деполяризяторя и хлористым ам 10нием и другими солями в качестве электролита, дают, по сравнению с гальвачическими элементами. изготовленными по известному способу, более полог .ю разряд?!уEo 1сривуlо и вполlге могут заменить дорогостоящие серебряно-цинковые гальванические элементы.

Предмет изобретения

Способ изготовления гальванического элемента, в котором поло>кительным электродом служит свинец или уголь. отрицательным — цинк, а деполяризатором — двуокись свинца. отличающийся тем, что, с целью стабилизации разрядной кривой элемента, двуокись свинца пре lварительно смешива1от с металлическоп рт тью так, чтОбы последняя переходила в дисперсное состояние.

Способ изготовления гальванического элемента 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сплавам для электрохимического аккумулирования водорода и аккумуляторы на их основе
Наверх