Сушилка непрерывного действия

 

Ль ) 3(. 245

Класс 823, 1е2

39с, 25и

СССР

OllNCAHI4E l42OEPETEHNH

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписные еруппы ЛБА 275 и 160

И. В, Данилевич, М. В. Хрулев, Н. Б. Балла и Н. К. Лебедев

СУШИЛКА НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 14 мая I96G г. за Х« 666255/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бiоллетене изобретений» М 4 за !961 r.

Известны сушилки для сушки сыпучих материалов в кипящем слое, выполненные в виде решетчатых полок, под которые подается воздух, 3 материал поступает в кипящий слой во влажном состоянии из питателя.

Однако сушка полихлорвипиловой смолы с обычной по технологическому режиму влажностью (18 — 25 "o) в указанных сушилках невозмож на, так как при этом наблюдаются местные прорывы воздуха через свищи в слое материала, что сопровождается фонтанированпем смолы н уносом большого количества пыли, а при температуре свыше 130 происходит сплавление смолы и прикипание ее к решетке. что приводит к образованию «козлов».

С целью обеспечения возможности высокопроизводительной сушки полихлорвиниловой смолы, предлагается конструкция сушилки непрерывного действия, отличающаяся от известных тем, что подача в сушилку полихлорвиниловой смолы производится с помощью пневматического питателя, а процесс сушки осуществляется в трапецеидальных камерах, расположенных одна над другой и снабженных решетками, над которыми помещены рыхлители, совершающие возвратно-поступательное движение.

На чертеже изображена схематически лшилка непрерывного действия.

Процесс сушки осуществляется следующим образом: влажная полихлорвиниловая смола при падении из загрузочного отверстия 1 разбрасывается воздухом, подаваемым через воздушньш пптатель 2, и p3i3номсрно распределяется по подушке из частично высушенной смолы тол1циной 0,6 — 0,7 .11 в камере предварительной сушки 8. Для предотвращсHIIII свищсооразования камера 8 снабжсii3 K3чаю1цимся рыхл>IITc Ie!ii

4, представляющим собой решетку, сделанную нз прутков круглой стали.

Сушилка непрерывного действия 

 

Похожие патенты:
Наверх