Карбюратор с электронным управлением для двигателя внутреннего сгорания

 

Изобретение относится к машиностроению и позволяет повысить точность регулиТопливо рования уровня топлива в поплавковой камере карбюратора. Дополнительная внутренняя камера 2 образована вертикальной и горизонтальной перегородками 8 и 9. Камера 2 сообщена с поплавковой камерой 1 через отверстие 7 в одной из перегородок. В отверстии 7 размещен электромагнитный клапан 6. Уровень топлива в камере 2 изменяется в зависимости от сигналов, поступающих с электронного блока управления, путем регулирования продолжительности открытого состояния клапана 6. 3 з.п.ф-лы. 7 ил. (О СО О Ю О о 4 Фиг. 1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

ÄÄSUÄÄ 1302004 (д) 4 F 02 М 7 16

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А BTOPCHGMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

7олла&

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 39?8729/25-06 (22) 20.11.85 (46) 07.04.87. Бюл. № 13 (71) Московский автомеханический институт (72) Г. П. Покровский и П. M. Мурашев (53) 521.43.034.5 (088.8) (56) П атен т С Ш А № 4109626, кл. 123/139, ! 982. (54) КАРБЮРАТОР С ЭЛЕКТРОННЫМ

УПРАВЛЕНИЕМ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ (57) Изобретение относится к машиностроению и позволяет повысить точность регулирования уровня топлива в поплавковой камере карбюратора. Дополнительная внут ренняя камера 2 образована вертикальной и горизонтальной перегородками 8 и 9. Камера 2 сообщена с поплавковой камерой 1 через отверстие 7 в одной из перегородок.

В отверстии 7 размещен электромагнитный клапан 6. Уровень топлива в камере 2 изменяется в зависимости от сигналов, поступающих с электронного блока управления, путем регулирования продолжительности открытого состояния клапана 6. 3 з.п.ф-лы.

7 ил.

1302004

Изобретени относится к машиностроению, в частности к карбюраторам с электронным управлением для двигателя внутреннего сгорания.

Цель изобретения — повышение точности регулирования уровня топлива в поплавковой камере карбюратора.

На фиг.1 представлена принципиальная схема карбюратора с электронным управлением; на фиг.2 — размещение электромагнитного клапана в дополнительной камере; на фиг 3 — то же, в поплавковой камере; на фиг.4 — то же, в дополнительной камере с расположением катушки за пределами камеры; на фиг.5 — то же, в дополнительной камере, снабженной вертикальной перегородкой; на фиг.6 — то же, в поплавковой камере с расположением катушки за пределами камеры; на фиг.7 — разрез А — А на фиг.6 (при размещении электромагнитного клапана в поплавковой камере с расположением катушки за пределами камеры).

Карбюратор содержит поплавковую 1 и дополнительную 2 камеры, поплавок 3 с запорной иглой 4 на жиклере 5, электромагнитный клапан 6, размещенный в отверстии 7 вертикальной 8 и горизонтальной 9 перегородок дополнительной камеры 2. Вертикальная 8 и горизонтальная 9 перегородки выполнены из фторопласта.

Карбюратор работает следующим образом.

Топливо поступает в поплавковую камеру 1 через жиклер 5, регулируемый иглой 4 поплавка 3. В поплавковой камере 1 при помощи поплавка 3 поддерживается основной уроень топлива, обеспечивающий приготовление горючей смеси мощностного состава при открытом положении э.. ктромагнитного клапана 6.

Уровень топлива в дополнительной камере 2 изменяется в зависимости от сигналов, поступающих с электронного блока управления (не показан) путем регулирования продолжительности открытого состояния электромагнитного клапана 6.

Такое конструктивное выполнение карбюратора обеспечивает повышение точности регулирования уровня топлива.

Формула изобретения

1. Карбюратор с электронным управлением для двигателя внутреннего сгорания, содержащий поплавковую камеру с поплавком, электромагнитный клапан для регулирования подачи топлива, отличающийся тем, что, с целью повышения точности регулирования уровня топлива, поплавковая каме20 ра снабжена дополнительной внутренней камерой, образованной вертикальной и горизонтальной перегородками и сообщенной поплавковой камерой через отверстие в одной из перегородок, а электромагнитный клапан размещен в отверстии.

2, Карбюратор по и. 1, от,гичающийся тем, что, отверстие с электромагнитным клапаном размещено в горизонтальной перегородке.

3. Карбюратор по и. 1, отличающийся тем, что отверстие с электромагнитным клапаном размещено в вертикальной перегородке.

4. Карбюратор по пп. 1 — 3, отличающийся тем, что перегородки выполнены из полимерного материала, преимущественно из фторопласта.

1302004

Составитель В. Ерохов

Редактор А. Сабо Техред И. Верес Корректор М. Шароши

Заказ 944/34 Тираж 504 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Карбюратор с электронным управлением для двигателя внутреннего сгорания Карбюратор с электронным управлением для двигателя внутреннего сгорания Карбюратор с электронным управлением для двигателя внутреннего сгорания 

 

Наверх