Ротор для сортировки изделий

 

Изобретение относится к автоматическим сортировочным устройствам и позволяет упростить конструкцию и уменьн1ить I абарнты. На дву.х соосны.х валах I и 2 смонтированы соответственно барабан 4 со сквозными каналами 5 и поддон 7 с ио .мень- Н1ей мере двумя сквозными назами. Изделия f) подаются из ротора 12 в соответствующий кана. 1 5 и удерживаются нлоскостью ноддона 7. За счет того, что скорость вращения поддона 7 меньн1е скорости вращения барабана 4. пазы поддона 7 совмещаются с каналами 5 барабана 4 над онределенным бункером 9, куда и падает изделие 6. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1378938

А1 (М) 4 В 07 (: 5 36

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Фиг 7

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4114788/28-12 (22) 05.09.86 (46) 07.03.88. Бюл. ¹ 9 (72) В. А. Виндимут (53) 658.381.012.7.791.8(088.8) (56) Авторское свидетельство (Х(.Р № 652983, кл. В 07 (5/36, 1976. (54) РОТОР ДЛЯ (.ОРТИРОВКИ ИЗ. 11 .—

ЛИЛ (57) Изобретение относится к автоматическим сортировочным устройствам и Il()зволяет упростить копструкпик> It умс ныпить

t абариты. На дву» соосны. вала» 1 и 2 смонтированы соответственно барабан 4 со сквозными К3Н3 ами 5 tt Ito;t,тон 7 c tlo

lIlpH мере двумя сквозными пазами. Изделия

6 подак тся из ротора 12 в соответствующий канал 5 и удерживак>тся плоскостью поддона 7. За счет того, что скорость вращения поддона 7 меньше скорости вращения барабана 4, пазы поддона 7 совмещаются с каналами 5 барабана 4 над определенным бункером 9, куда и падает изделие 6. 3 ил.

1378938

Изобретение относится к автоматическим сортировочным устройствам и может быть использовано ff автоматических роторных линиях.

Цель изобретения упрощение конст- 5 рукции и уменьшение габаритов.

На фиг. 1 изображен ротор для сортировки изделий, o6)lliHH ви.(; на фиг. 2 разрез Л А на фиг. 1; ны фиг. 3 развернутая диа(рамма работы ротора.

Ротор для сортировки изделий содержит валы 1 и 2, установленные на станине 3 соосио и с возможностью независимого врыиц ния. 1!3 валу закреплен f>3рабан 4, в котором рывномсрно ио окружи(>сти выиоли«иы сквозные каналы 5 для изделий 6. Диаметр каналов достаточен для свободного II!)oxoik, ((ния изделий сквозь них.

113 выл у 2 зы кр Il.f«í поддон 7, в котором равномерно Ilo окружности выполнены Ilo мсньш(и мер» два скв< (fff,lx иыза 8. Размеры ll33oâ до THTHHHû для свободногo Ilpo хож,i(ния изд»лий. 11од ll<),fäoifoì равномерно llo всей окружи<>(ти рызмсщсны Ilo колич«ству lloзи(шй ро(<>ра ирисмньц бункеры <)., (г(я (()оби((иия яры и((IIHH в31ым и 2 fl3 н И > .I« Il. 1(. II I>l .IX 6>lI(kO.I(си 1 0 И 1 1 .

11ср»д I ill>l(. о IIOIII«иия >у 6 l3TI>IX If«ð«ä3÷ с (оиряж«нн),>ч р<) г<>ром 12 таковы, что выл 2 вращается со (корост! к>, и двы разы меньшей скорости вры(ц(иия ныли 1.

РoTo1) .i, I я (0 !)ти ров kи из,i(. .!и и работы(T

«г!«дук>и(ил! обрызол!. 30

Изделия 6 из иозиций соирягысмого ротора 12 и«р«дак>гсн и с<и>твстствующис каналы 5 барабана 4. При атом поддон 7 удерживает изделия в канале 5 во время транспортирования их к требуемому приемному бункеру. За счет относительного движения барабаны 4 и поддона 7 сквозные пазы 8 поочередно совмещаются со сквозными каналами 5, причем с каждым каналом на о.»fox определенном угле поворота, т. е. над определенным приемным бункером 9. В момент совмещения паза 8 с каналом 5 изделие

6 падает в соответствуK)ffiHH приемный бункер 9.

Количество пазов в поддоне 7 может быть больше двух, а приемные бункеры 9 могут быть размсщсHbf на дуге окружности, меньшей 360 .

Фор,>(ули иаобретени»

Рогор,i»IH сортировки изделий, содержащий иоворотный вокруг вертикальной оси барабан с равномерно расположенными ио окружности вертикальными каналами и приемныс бункеры, отличаюи(ийся тем, что, с целью упрощения конструкции и уменыпсHHH габари.гов, он снабжен поддоном с нс мснсс, чем дB) ÷ÿ равномерно расположенными ш> окружности сквозными иазыми, устыиовлснным под барабаном и соосHo с ним с возможностьк> вращения в одном с ним направлении, но с меньшей скоростью, причем вертикальные каналы барабана выполнены сквозными. ы ириемныс бункеры размещены иод иоддоном.

«: > С T;I Н И I t t I I, H < I;I ll II I I

Рела кт<>р I l 1 t pt rp I! It<> ><>.II, Заказ 635 8 IIlp;I к 56!t I 1t >. Ill lI t f< < >t

ВНИИПГ! Г<>сул<<рствснн<>l <> к<> III I< a;I <Х<:Р но тслаы I< I<>l>pt sсний и <>тлрытий

I f 3035, М<>скин, Ж:!5>. I>;It III< I<;III , а 4 5

Г!р<>изв<>дственн<>-Il<> lit< ðàôè «ск<>с Ilpt, tllpll>ITIII<>p<>д, 1.< Пр<и кTI<ан, 4

Ротор для сортировки изделий Ротор для сортировки изделий Ротор для сортировки изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обогащения минерального сырья и может быть использовано в радиометрических сепараторах для реализации покускового режима сортировки мокрых кусковых материалов крупностью менее 5 мм

Изобретение относится к контрольносортировочной технике в машиностроении и позволяет упростить конструкцию и повысить надежность сортировки

Изобретение относится к контрольно-сортировочной технике, является усовершенствованием изобретения по авт.св N 1265066, может быть использовано в роторно-конвейерных линиях и позволяет повысить производительность и надежность работы

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при формировании и стабилизации качества руд на стадии горных работ. Техническим результатом является повышение показателей качества и извлечения технологических сортов руд и горной массы для рудосортировки. Способ включает определение координат ковша выемочного средства, содержания полезного компонента в горной массе в ковше выемочного средства как условное математическое ожидание содержания полезного компонента в точке экскавации, определенное по результатам предварительного опробования сети скважин в окрестности точки экскавации с установленными координатами, загрузку транспортного средства и его адресацию по объектам разгрузки с учетом содержания полезного компонента в транспортируемой горной массе. При этом в зависимости от положения выемочного средства по отношению к зонам локализации технологических сортов горной массы в забое устанавливают возможность и формируют задание на преимущественную выемку определенного технологического сорта при загрузке транспортного средства, в соответствии с которым осуществляют позиционирование ковша выемочного средства в забое при черпании, причем начинают отработку пород забоя с контура между технологическими типами горной массы, положение которого и зон локализации технологических типов уточняют геофизическими методами в процессе выемки по данным анализа качества горной массы в ковше выемочного средства. 1 ил.

Изобретение относится к устройству для отделения загрязнений (1) из потока сыпучего материала, причем устройство содержит по меньшей мере одно соединяемое с подводом (2) сыпучего материала впускное отверстие (3) для сыпучего материала (4), расположенный после впускного отверстия (3) в направлении (F) подачи потока сыпучего материала блок (5) отделения, а также по меньшей мере один расположенный после блока (5) отделения в вышеупомянутом направлении (F) подачи выпуск (6) для сыпучего материала (4), освобожденного при помощи блока (5) отделения от загрязнений (1). Согласно изобретению блок (5) отделения имеет по меньшей мере два подключенных параллельно и ответвляющихся от впускного отверстия (3) подающих канала (7), причем через каждый из подающих каналов (7) может проходить частичный поток сыпучего материла, ответвляющийся от поступающего через впускное отверстие (3) потока сыпучего материала, причем каждый из подающих каналов (7) снабжен по меньшей мере одним датчиком (8) для обнаружения загрязнений (1). Обеспечивается удаление загрязнений из потока сыпучего материала. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено изобретение для автоматизированной сортировки фруктов и овощей и т.д. Устройство отклонения для использования в пределах системы для сортировки дискретных объектов, устройство отклонения, содержащее, по меньшей мере, одно отводящее устройство, выполненное с возможностью изменения траектории объекта, и приводное средство, выполненное с возможностью приведения в движение отводящего устройства, по меньшей мере, между тремя дискретными положениями, так, что при использовании, по меньшей мере, один из упомянутых дискретных объектов проходит вдоль одного из трех каналов, и способ сортировки дискретных объектов, содержащий этапы позиционирования отводящего устройства в одном из трех дискретных положений; и изменения траектории, по меньшей мере, одного из упомянутых дискретных объектов, когда упомянутое отводящее устройство размещено в двух из упомянутых трех дискретных положений. Предложенное изобретение обеспечивает техническую задачу, заключающуюся в том, как сортировать дискретные объекты, такие как фрукты или овощи, на три или более классов, минимизируя возможность повреждения таких хрупких объектов и избегая использования множества последовательных сортировочных устройств. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам для исследования драгоценных камней. Описаны аппарат и способ исследования и, в качестве опции, сортировки драгоценных камней. Аппарат содержит вакуумное сопло для извлечения драгоценных камней из подаваемого множества драгоценных камней; транспортирующий механизм для транспортирования сопла и удерживаемого им драгоценного камня к одному или более мест измерения; измерительную систему, содержащую множество измерительных устройств, установленных вблизи одного или более мест измерения и сконфигурированных для измерения одного или более свойств драгоценного камня. По меньшей мере одно из множества измерительных устройств расположено вблизи по меньшей мере одного из указанных мест измерения с возможностью измерять по меньшей мере одно из указанных свойств драгоценного камня, удерживаемого соплом. Транспортирующий механизм сконфигурирован с возможностью последовательной доставки драгоценного камня, удерживаемого соплом, к множеству измерительных устройств, принимающих драгоценный камень в контролируемые моменты и в контролируемых местах. Аппарат содержит управляющую систему, функционально связанную с вакуумным соплом и с измерительной системой и сконфигурированную для обеспечения подхода драгоценного камня к единственному или каждому месту измерения в известное измерительной системе время, и систему приложения положительного давления для отделения драгоценного камня от сопла в зоне сбрасывания. Предложены также способ сортировки драгоценных камней, способ исследования драгоценных камней, сопло для удерживания драгоценного камня. Обеспечивается быстрый, надежный и эффективный процесс сортировки камней. 5 н. и 31 з.п. ф-лы, 8 ил.

Аппарат для анализа драгоценных камней содержит измерительную ячейку, содержащую по меньшей мере один датчик и измерительную зону, причем по меньшей мере один датчик сконфигурирован для измерения одного или более параметров драгоценного камня, когда он находится в измерительной зоне. Аппарат содержит также транспортирующее средство для транспортирования драгоценного камня к измерительной зоне, сконфигурированное с возможностью удерживания или поддерживания драгоценного камня в измерительной зоне неподвижным на время измерения по меньшей мере одним датчиком одного или более параметров драгоценного камня. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх