Смеситель для переработки старого асфальта и брикетов

 

№ 143834

Класс 19с, 11вв

80а, 8 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 72

К. В. Контуш, В. В. Щербак, В. С. Щегольков и В. П. Чагаей

СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ СТАРОГО АСФАЛЬТА

И БРИКЕТОВ

Заявлено 29 мая 1961 г. за М 732776/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Мв 1 за 1962 r.

Известны смесители для переработки старого асфальта и брикетов, включающие вращающийся барабан с устройством для загрузки и выгрузки у одного из днищ и помещенную внутри барабана цилиндрическую футерованную топку, которая примыкает к днищу барабана.

Однако в известных смесителях во время их работы условия обогрева смеси недостаточно хорошие. Смеситель, выполненный согласно изобретению, лишен .этого недостатка и, кроме того, во время работы смесителя из его барабана обеспечен свободный выход паров воды.

Сущность изобретения заключается в том, что барабан смесителя выполнен бочкообразной формы и снабжен кожухом-газоходом, охватывающим цилиндрическую футерованную топку. Барабан установлен в неподвижном укрепленном с возможностью поворота на горизонтальной оси корпусе, который несет дымовую трубу.

На чертеже изображена схема предложенного смесителя для переработки старого асфальта и брикетов совместно с частью самоходного шасси.

Смеситель состоит из барабана-разогревателя 1, кожуха 2, оси 8 поворота, кронштейна 4, цепного колеса 5, гидроцилиндра 6, футерованной трубы 7, трубы 8, цепного привода 9, червячного редуктора 10, битумного бачка 11, сливной трубы 12, емкости 18 для брикетов, бака 14 для горючего окрасочного бачка 15, ящика lб для инструмента, устройства 17 управления гидроцилиндром, горелки 18, роликов 19 и самоходного шасси 20.

Во время, работы смесителя отходящие газы от горелки 18 про содят между внутренней стенкой бочкообразного барабана 1 и футерованной трубой 7, а затем между наружной стенкой барабана 1 и кожухом 2, после чего поступают в трубу и выбрасываются в атмосфе№ 143834 ру. Таким обраЗом", газы с высокой температурой от горелки 18 омывают барабан 1„как изнутри, так и снаружи.

1 с

-Предмет изобретения

Смеситель для переработки старого асфальта и брикетов, включающий барабан, вращающийся вокруг оси, устройство для загрузки и выгрузки, смонтированное у одного из днищ и помещенную внутри барабана цилиндрическую футерованную топку, примыкающую к днищу барабана, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью улучшения условий обогрева смеси при свободном выходе паров воды из барабана, последний (барабан) снабжен кожухом-газоходом, охватывающим цилиндрическую футерованную топку, и установлен в неподвижном, укрепленном с возможностью поворота на горизонтальной оси корпусе, несущем дымовую трубу и выполнен бочкообразной формы. № 143834— 3—

Составитель описания О. А. Мадатян 1 < кред A. А. Кудрявицкая Корректор С. Ю. Цверина

Редактор Б. В. Гурчев формат бум. 70 108 /, Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп к печ. 3.111-62 г

Зак. 2292

Объем 0,26 пзд. л.

Цена 4 коп

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий

llpH Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Смеситель для переработки старого асфальта и брикетов Смеситель для переработки старого асфальта и брикетов Смеситель для переработки старого асфальта и брикетов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительной и дорожной технике, а именно к устройствам для переработки битума плавлением, и может быть использовано для получения требующихся порций обезвоженного и очищенного жидкого битума при заданном тепловом режиме
Наверх