Способ изготовления мягких эластичных емкостей

 

у gS()

Класс 39а, Ят,,й1ва 147320

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АНТО РС КО МУ С В ИДЕТ ЕЛ ЬСТВУ

Подписная грцппа М 158

В. Г. Раевский, И. Г. Двейрин и 3, Д. Штейнберг

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЯГКИХ ЭЛАСТИЧНЫХ

ЕМКОСТЕЙ

Заявлено 7 июня 19б1 г. за Ае 7334бО/23-5

B Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретениЙ» М 10 за 1962 г.

Предмет изобретения

Способ изготовления мягких эластичных емкостей из резино-тканевых материалов для хранения и транспортировки нефти и нефтепродуктов с применением внутреннего антидиффузионного покрытия, отл ич а ю шийся тем, что, с целью упрощения способа и удешевления изделия, антидиффузионное покрытие наносят на вывернутую наружу внутреннюю поверхность уже склеенной емкости с последующим выворачиванием изделия через открытый торец и заделкой последнего съемным эластичным зажимом.

Способы изготовления мягкой тары для хранения и транспортирования нефтепродуктов известны. Однако технология изготовления такой тары сложна, в связи с чем стоимость ее сравнительно высокая.

Предлагаемый способ изготовления мягких эластичных емкостей отличается от известного тем, что антидиффузионное покрытие наносят на вывернутую наружу внутреннюю поверхность уже склеенной емкости с последующим выворачиванием изделия через открытый торец и заделкой последнего съемным эластичным зажимом. Благодаря этому способ значительно упрощен и изготовление изделия обходится дешевле.

Изготовление мягкой тары по предлагаемому способу осуществляется в следующей последовательности: обкладка ткани с одной или с обеих сторон резиной; вулканизация резино-тканевого материала; раскрой и конфекция изделия с заделкой швов, причем один или оба торца изделия оставляют незаделанными; вывертывание изделия через незашитый торец и нанесение на всю поверхность изделия полиамидного лака; вывертывание изделия и заделка торца.

Таким образом, изготовленное изделие получается меньше по весу по сравнению с изделиями, выпускаемыми по известному способу.

Способ изготовления мягких эластичных емкостей 

 

Похожие патенты:
Наверх