Патент ссср 153030

 

Класс А 43d; 71с, 3>-

А 433; 71с, 65«

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АатОРСКОМЬ СВИДК1КЛЬСТВ

Подписная группа № 252

H. 3. Ефремов и Ю. Н. Егоров

ПРЕССОВАЯ КОЛОДКА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ НИЗА ОБУВИ

Заявлено 9 апреля !9б2 г. за ¹ 773272j28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 3 за 1963 r.

Известна прессовая колодка для формования низа обуви, по сравнению с которой описываемая колодка обладает увеличенной жестко. стью.

Отличие заключается в том, что колодка отлита, например, из силумина и упрочнена внутри, например стальным сердечником, имеющим ребра жесткости.

На фиг. 1 изображена схема прессовой несъемной колодки для формования низа обуви (вид сбоку); на фиг. 2 и 3 — то же разрезы по А-А и Б-Б на фиг. 1.

Колодка В, крепящаяся в прессе при помощи стальной площадки 1, отлита, например, из силумина и упрочнена внутри стальным сердечником 2, имеющим ребра жесткости 3. Носочн",ÿ и пяточная части колодки снабжены стальными планками 4 и 5, предохраняющими: первая — колодку от повреждения гвоздями ооуви во время надевания ее и съема, вторая — след колодки от повреждения направителем при надевании обуви.

Замена стальной объемной части колодки силуминовой позволяет удешевить стоимость изготовления пары прессовых колодок, а также предохранить колодки от воздействия коррозии. чем устраняется загрязнение обуви в процессе вулканизации резинового низа.

Предмет изобретения

Прессовая колодка для формования низа обуви. о т л и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью увеличения жесткости, колодка отлита, например, из силумина и упрочнена внутри, например стальным сердечником. имеющим ребра жесткости.

Патент ссср 153030 Патент ссср 153030 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления ботинка, при этом указанный ботинок содержит:верхнюю часть с внутренней стелькой,внутреннюю стельку, выполненную, по меньшей мере, в зоне пятки ботинка и образующую так называемый пяточный клин, и наружную подошву, отлитую на внутреннюю стельку и на окружной нижней зоне верхней части вблизи внутренней стельки, и при этом внутренняя стелька и наружная подошва отлиты в виде единого целого из пластмассового материала,при этом согласно способуа) выполняют колодку, имеющую нижнюю поверхность, которая, по меньшей мере, в зоне пятки снабжена клиновидным углублением, образованным по бокам и сзади имеющим по существу U-образную форму выступающим ребром, b) располагают верхнюю часть, имеющую внутреннюю стельку, на колодке, при этом в зоне пятки указанная внутренняя стелька снабжена, по меньшей мере, одним сквозным отверстием,c) выполняют литейную форму для подошвы, имеющую две половины формы, выполненные с возможностью бокового перемещения относительно друг друга между открытым положением и закрытым положением, d) располагают нижнюю часть колодки, снабженную верхней частью ботинка и внутренней стелькой, в литейной форме в ее открытом положении,e) закрывают литейную форму с образованием закрытой полости между колодкой, снабженной верхней частью ботинка и внутренней стелькой, и половинами литейной формы, f) инжектируют пластмассовый материал в закрытую полость литейной формы, за счет чего указанная полость и углубление колодки, соединенное с ней через отверстие внутренней стельки, заполняются инжектируемым материалом,g) обеспечивают затвердевание инжектированного материала, за счет чего ребро колодки образует соответствующую канавку между пяточным клином внутренней подошвы и внутренней поверхностью верхней части ботинка,h) открывают литейную форму и снимают верхнюю часть ботинка с отлитыми внутренней подошвой и наружной подошвой с колодки
Наверх