Патент ссср 161231

 

1,: ч.", - а/ „" t с " ., Ь-. съем с., с. ..,...

В. А. Кирдун, И. Н. Филькин, В. И. Дегтярев и П. А. Петров

Подписная грутга М 105

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫТАЛКИВАНИЯ ПОКОВОК ИЗ НИЖНЕЙ

ПОЛОВИНЫ ШТАМПА

Предмет изобретения

Устройства для выталкивания поковок из нижней половины штампа, устанавливаемые, например, на горячештамповочном прессе, содержащие ползун с выталкивателем, коленорычажную систему, кинематически связанную с приводом пресса, известны.

Отличительная особенность описываемого устройства состоит в том, что ползун выталкивателя расположен в столе пресса и шарнирно связан с коленорыча>кной системой, получающей движение от привода пресса.

Такое выполнение устройства повышает усилие выталкивания и увеличивает ход толкателей.

На чертеже схематично изображено описываемое устройство в разрезе.

Выталкиватели 1, имеющие возможность перемещаться в направляющих каналах стола пресса 2, свободно опираются на ползун 3.

Последний вертикально перемещается по направляющим корпуса 4.

На ползуне 3 шарнирно закреплены башмаки 5, посредством которых при эксцентричных нагрузках ползун 3 самоустанавливается. Вертикальные перемещения ползун 3 совершает от рычажной системы, состоящей из рычагов б, 7, 8 и 9, шарнирно соединенных между собой. Прн этом верхний шарнир рычага 6 укреплен неподвижно B корпусе 4, а нн>кний шарнир рычага 7 прикреплен к ползуну 3.

К шарниру «А» двуплечего рычага 8 присоединяют ведущее звено привода (на чертеже не показан), под действием которого рычаг 3 совершает качательные движения относнтельНо точки О. При этом ползун 3, а вместе с ним и выталкиватели 1 совсршают вертикальные перемещения, причем выталкнвателн I при ходе ползуна 3 вниз опускаются под действием собственного веса.

Устройство для выталкивания поковок нз нижней половины штампа, установленное, например, на горячештамповочном прессе, содержащее ползун с выталкивателем, коленорыча>кную систему, кннематпческн связанн :ю с приводом пресса, отличающееся тем, что, с целью повышения усилия выталкивания и увеличения хода толкателей, ползун выталкивателя расположен в столе пресса и шарнирно связан с коленорычажной системой, получающей движение от привода пресса.

¹ 161231

Составитель Е. Герцик

Тсхрсд A. A. Камышпикова 1(орректор М. П. Ромашова

I- ñäÿêòор T. В. Данилова

Г1одп. к псн. 4, IV — 64 г. Формат бум. 60, 90 /s Обьеги 0,23 нзд. л.

Заказ 717 9 TIIp3>I: 900 Цена 5 коп.

ЦНИИГ1И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4. Гппэграфия, пр, Сапунова, 2.

Патент ссср 161231 Патент ссср 161231 

 

Похожие патенты:
Наверх