Патент ссср 161261

 

Подписная группа JH 242

А. М. Куприй, В. Д. Штрамбранд, А. Г. Розенштейн, Б. П. Визельман и Б. Б. Бечуцкий

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИКРЕПЛЕНИЯ КАБЛУКОВ К ОБУВИ

Известно устройство для прикрепления каблуков к обуви, включающее пресс-форму, выполненную в виде неподвижной матрицы, расположенной по фронту каблука, .и двух подвижных боковых полу матриц.

Предлагаемое устройство повышает произвсдительность труда. Особенностью его является то, что пресс-форма смонтирована подвижно на вертикальных направляющих, укрепленных в основании устройства, и снабжена плитой, имеющей литник для заливки пластмассы. Колодка с обувью установлена на стойке, которая может перемещаться в горизонтальной плоскости вдоль направляющих основания.

На фиг. 1 изображено устройство, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, разрез по

Л-А на фиг. 1.

Устройство включает пресс-форму, выполненную в виде неподвижной матрицы 1, расположенной по фронту каблука 2, две подвижные боковые полуматрицы 3, которые ооразуют боковую поверхность каблука 2, и плиту 4 с линником 5 для заливки пластмассы и образования ходовой части каблука.

Пресс-форма смонтирована подвижно на вертикальных направляющих б, укрепленных в основании 7.

Колодку с обувью 8 устанавливают на стойке 9, которая перемещается в горизонтальной плоскости вдоль направляющих 10 основания 7.

В исходном положении устройства прессформа удерживается в крайнем верхнем положении пружинами 11, а стойка 9 выдвинута з пределы пресс-формы.

Отливают каблук из пластмассы на обуви и одновременно прикрепляют его к предварительно отформованной и обработанной пяточной части обуви.

Для прикрепления каблука стойку 9 с обувью 8 перемещают вдоль направляющих

10 основания под пресс-форму. Подвижные полуматрицы 3 закрывают до соприкосновения их с неподвижной матрицей 1 и заливают пластмассу через литник 5 в пространство, образуемое верхней плитой 4, боковыми полуматрицами 3, неподвижной матрицей 1 и поверхностью пяточной части обуви.

Для надежного запирания полуматриц 3 и предотвращения раскрытия их под давлением устройство снабжено специальным механизмом (на фпг. 1 и 2 не изображено).

После установленной технологической выдержки полуматрицы 3 раскрывают до соприкосновения их с упорами-втулками 12, стойку 9 выдвигают и снимают готовую обувь.

Предмет изобретения

Устройство для прикрепления каблуков и обуви, включающее пресс-форму, выполненную в виде неподвижной матрицы, расположенной по фронту каблука, и двух подвиж№ 161261

Ф//г 2

Составитель М. М. Лиманова

Редактор В. Ф. Чулкова Техред А. А. Камышникова Корректор Г. И. Чугунова

Подп. к печ. 6/VI — 64 r. Формат бум. 60Х90 /в Объем 0,23 нзд. л.

3 а к.884/17 Тираж 550 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ных боковых полуматриц, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности труда, пресс-форма смонтирована подвижно на вертикальных направляющих, укрепленных в основании устройства, и снабжена плитой, имеющей литник для заливки пластмассы, а колодка с обувью установлена на стойке, которая может перемещаться в горизонтальной плоскости вдоль направляющих основания.

Патент ссср 161261 Патент ссср 161261 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувному производству и может быть использовано при изготовлении обуви литьевого метода крепления низа, в частности строчечно-литьевой обуви из кож с лицевым покрытием
Наверх