Патент ссср 163894

 

163894

Предмет изобретения

Составитель Ф. Х. Набиуллин

Редактор Л. М. Жаворонкова Текред А. А. Камышникова Корректо Маркова

Заказ 1775, 15 Тираж 475 Формат бум. 60 90 / Объем 0,16 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2 несколько выше 2 атм, он откроется, пропуская кислород в дыхательный мешок до исчезновения разрежения в камере Г легочного автомата.

По окончании вдоха в камере Г легочного автомата исчезнет разрежение, во всей системе наступит равновесие, и клапан низкого давления закроется.

Регулятор подачи кислорода дыхательного прибора, имеющий редуктор, мембрана которого связана с клапаном высокого давления, и легочный автомат мембранного типа соединяющий редуктор с дыхательным мешком, отличающийся тем, что, с целью повышения чувствительности. легочный автомат снабжен соплом для подачи кислорода из редуктора в дыхательный мешок, перекрываемым мембраной легочного автомата при падении давления в дыхательном мешке, а редуктор имеет клапан низкого давления, сообща1ощий подмембранную полость редуктора с дыхательным мешком при полном перекрытии сопла легочного автомата.

Патент ссср 163894 Патент ссср 163894 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изолирующим дыхательным аппаратам со сжатым воздухом, предназначенным для защиты органов дыхания и зрения пожарных и спасателей и вредного воздействия непригодной для дыхания токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях, сооружениях и на производственных объектах различного назначения, при ликвидации аварий и проведении спасательных работ
Наверх